Организация быта
Для вас имеет значение, кому достанется ваше имущество, когда вас не станет?
Конечно имеет, поэтому расспоряжусь имеющимся при жизни, что бы не нарисовались впоследствии те, кто в моей жизни был пустым местом!
Никакого... Все, что у меня было - уже отдано детям, а теперь я свободна от имущества и от раздумий о нем.
в россии нет культуры наследования. этому никого не учат. поэтому, большинство людей к последствиям своей смерти относятся легкомысленно. при этом забывают, что брак (из-за которого сломано столько копий и пролито столько яда) как раз и существует для узаконенной передачи собственности по наследству. а уж какая грызня между родней-стервятниками при дележе (пример - сожительница немцова, родившая от него ребенка и влезшая в наследники 1 очереди). можно, конечно, прожить, оставить все как есть и сдохнуть, а оттуда наблюдать и ржать как живые рвут друг другу глотки. но правильней будет еще при жизни всем распорядиться по справедливости.
конечно имеет. есть завещание в пользу сына.
я знаю кому достанется
Совсем не думаю...
Смешно ...что мне то то до всего --когда меня уже не будет
Имеет.
Разумеется. У меня есть сын, все достанется ему
Конечно, отдам алкашу Кольке
Я знаю, кому оно достанется, поэтому вопросов по этому поводу не возникает.
Скорее да, чем нет
Отписал все жене голова не болит..
Имеет. Хоть у нас с мужем единственный ребенок, но я хочу в ближайшем будущем проконсультироваться с грамотным юристом на предмет оформления дарственной на все наше имущество, чтобы обезопасить целостность дальнейшего владения при возможной нежелательной ситуации в случае вступления нашего наследника в брак...
Махова Анна
Имущество полученное по наследству ( в браке) является личным имуществом супруга.
Не имеет.
Закон определяет круг лиц, которые имеют право претендавать на наследство. Всех их закон делит на 8 очередей. К наследникам первой очереди относятся дети, родители и супруг наследователя. Особым статусом обладает имущество в виде предметов домашней обстановки и домашнего обихода .Оно переходит к тем наследникам, которые проживали совмесно с насдедодателем до его смерти не менее одного года, независимо от очереди и наследственной доли.
только поторопись!!! Необходимо принятие наследстава, в шестимесячный срок. Принятие:
1.фактически вступил во владение наследственным имуществом или произвел за свой счет расходы по содержанию и сохранению наследуемого имущества
2.подал в нотариальный орган по месту открытия наследства заявление о принятии наследства.
думаю для всех имеет
Конечно имеет. Для детей стараемся.