Организация быта

Велосипед напротив вашей двери-это норма?

Тамбкр на две квартиры, которые расположены практически напротив друг друга. Ширина коридора - метр. Соседи прикупили пятый велик взрослый и установили рядом с со своей дверью и соответственно напротив моей. Прислонили к стене, колесо развернуто ко мне. На мое возмущение - несчастный вид и вопрос А куда мы его поставим? Люди - это нормально 3 велосипеда и два самоката в тамбуре? Что делать?
Поставить им под дверь свой ящик с картошкой. На их вопрос "Что это?" отвечать - "А куда мне его ставить?"
Светлана Павлова
Лучший ответ
Пожарных вызывать.
Прочитают лекцию, ещё и штраф выпишут.
Марина Ладога
нет, не норма.
у нас нет тамбуров ни хлама в них. и тамбуры и хлам это нарушение норм безопасности.
может кто то оставить в подъезде. на очень короткое время, 1-2 часа. там никому не мешает - почти 45 метров квадратных
тамбур -не частная собственность и они не имеют права там ставить велики и прочее. к тому же это противоречит противопожарной безопасности. вот и пишите заяву. куда они свое берехло денут- не ваша забота.
За то что люди любят велики, осуждать не могу, но если их велики реально мешают проходу, в месте совместного пользования, просто предложите им решение проблемы, в магазинах спорттовары есть всевозможные крепления к стене и к потолку, попросите их сделать так, что бы вам ничто не ограничивало доступ к вашему жилищу.
если на велики деньги есть, то их на крепления, совсем небольшие деньги найдут.
размещенные грамотно велики, экономят пространство, позволят разместить хоть десяток, даже в квартире или на их балконе.... может они просто не в курсе, подскажите их, ток миролюбиво, без наезда, что бы не вылилось в конфликт. им же самим будет удобнее.... в интернете миллионы идей есть, как даже в спальне велик можно пристроить
Елена Акимкина
Галина Гузеева/шубейко Идея хороша но со спальней вы загнули, они ж грязные.
Для начала в управляющую компанию можете пожаловаться. Думать о том куда девать велик надо было думать до покупки а не сейчас.
У нас такое не практикуется. Мне бы не понравилось. Например мы, покупая два велика сразу прикинули где их будем хранить, в квартире я имею ввиду. Потому купили складные. С какой радости мои соседи должны испытыаать неудобства из за нашей прихоти?
наглые они... пусть уберут
Нет, пускай в квартиру убирают или откройте тамбур, так им и скажите-бархату надо охлаждать на взлёте:))
мой безрукий сосед выставил 2 велика огромных, можно же их подвесить, конечно же, как на фото. В конфликты вступать не планирую, у самой раньше вещи стояли, которые потом выбросила
L*
Len4Ik*) ***
Купите себе велосипед и прислоните его к их стене.
Алина Горская
Скажите, что половина тамбура ваша!
Елена @