Организация быта
С помощью каких приспособлений вы точите ножи
как Valamir написал

брусок прямоугольный
отдаю профессионалам для заточки периодически.
я только коррктирую в процессе работы. с помощью вот таких приспособлений :))

У меня хорошие ножи и их точить не надо, только поправлять . Например мусатом или даже можно нож об нож
О наждачку.
Когда есть под рукой ножеточка механическая, то правлю на ней, чтобы быстрее от капусты какой избавиться и щей вкусить до наступления голодного обморока
Когда в деревне надобно - осилком, как и многие.
А ежели в гостях и никто не знает чем можно поточиться, беру блюдечко или чашку фаянсовую и по донному срезу правлю ножик...
брусок обычный
Об мужа)))
Простенькая ножеточка из вращающихся металлически дисков.
Если надо по быстрому, то обычным трёхгранным напильником.
Если надо сделать красиво и аккуратно, то пользуюсь точилкой
Work Sharp Knife & Tool Sharpener (Ken Onion Edition) DR/WSKTS-KO-I
Но она не самая удобная в использовании, ленты к ней дорогие,
но их можно клеить самому из наждачного полотна.
Хочу приобрести вот такую
h t t p s : / / w w w .jettools.ru/woodworking/bench-grinder/708015M_JSSG-10.html JSSG-10 Шлифовально-полировальный станок
h t t p s : / / forum.guns.ru/forummessage/224/1271336-2.html JET JSSG-10. Опыт использования.
h t t p : / / forum.woodtools.ru/index.php?topic=21970.25 Проблемы заточки на станке JET JSSG-10
h t t p s : / / forum.guns.ru/forumtopics/224.html Заточка режущего инструмента
h t t p s : / / forum.guns.ru/forummessage/224/2147309-0.html тема обсуждения WORK SHARP KEN ONION EDITION WSKTS-KO-I
h t t p s : / / forum.guns.ru/forummessage/189/2244625.html тема абразивные ленты
h t t p s : / / forum.guns.ru/forummessage/224/2366122.html Тема: Грубо заточенный нож режет лучше идеально заточенного?
h t t p s : / / forum.guns.ru/forummessage/224/571124.html Тема: Заточка профессиональных парикмахерских ножниц
h t t p s : / / forum.guns.ru/forummessage/224/571124-7.html
h t t p s : / / forum.guns.ru/forum/224/470546.html
h t t p : / / www.grinding.ru/catalog/stanki-dlya-zatochki-parikmakherskogo-i-manikyurnogo-instrumenta/zatochnoy_stanok_dlya_nozhnits_i_kusachek_ookami_gold/
ЗАТОЧНОЙ СТАНОК ДЛЯ НОЖНИЦ И КУСАЧЕК OOKAMI GOLD
h t t p s : / / ng.knifeclub.com.ua ножевой клуб
Хочу приобрести вот такую
есть точилка "зубр" - рублей 300 стоит .
удобная вещь))))
Обычным оселком.
Я об яйца
Юлия Курашкина
об чьи? После второй заточки не получится больше, факт
Юлия Курашкина
точил меньше 2-х раз? У тебя осталась ещё одна заточка... торопиться не нужно
Хавани Хавани
ДА я каждый месяц точу, и нормально, не поломался нож
сам сделал, если хочешь пришлю фото и описание. Но жена забраковала, бритвенная острота ножей ей наносит травмы и она боится такой заточки... а я старался зачем? Всё началось с вопроса как заточить керамический нож из Японии?
Руками