Организация быта
Нужно адекватное мнение со стороны, я права или нет?
Переехала в другой район, потребовалась замена счетчика отопления (счетчик находится на этаже). Позвонила в управляющую компанию за неделю до замены, договорилась о замене счетчика на вечернее время (замена счетчика происходит через стороннюю организацию (так гораздо дешевле), но при участии сантехника из управляющей компании). Время вечернее выбрала специально, т. к. работаю удаленно и на работе завал, + в течение дня часто проходят видео-совещания с руководством и регулярные телефонные звонки с сотрудниками и клиентами. В день замены счетчика звонит мне в 11 утра мастер, который будет менять счетчик и говорит : " Я пораньше освободился, мы с сантехником через час сможем придти". Объясняю, что занята и не просто так заранее согласовала замену на вечернее время. На что мастер отвечает, что я им особо не нужна, сами все заменят и документы в почтовый ящик бросят. Уже в деталях объясняю, что очень занята по работе и не смогу ни дверь открыть, ни выйти в парадную, ни оплатить услугу до того времени, на которое заранее (за неделю!) договаривались, поэтому то, что я сейчас дома, абсолютно ничего не меняет. Мастер в печали отвечает, что будет согласовывать с сантехником и перезвонит. У меня совещание по видеосвязи, звонок в дверь (никого не жду, поэтому явно от них), игнорирую, не открываю, начальству этого трезвона особо не слышно, дальше уже слушу настойчивый стук в дверь. Это вообще нормально? Сменила не один район проживания, но с таким не сталкивалась никогда, что представители УК ломятся в квартиру игнорируя тот факт, что замена счетчика- услуга платная и договаривались о ней заранее и на определенное время.
Полностью правы, это равносильно как если бы во время рабочего процесса, каких-нибудь важных переговоров, в офис бы ломилась уборщица чтобы вымыть пол, игнорируя при этом всех кто там есть. Тем более с ними было всё заранее обговорено и они согласились, а теперь получается нарушают своё собственное соглашение. Попробовали бы они так к своему начальству ломиться когда то занято, теми же переговорами с кем-то, получили бы выговор, штраф, а то и увольнение. Кто-то так может вести себя, только обнаглевшие идиоты.
Забейте на эту ситуацию, она нервов не стоит абсолютно. Вызов мастера на определённое время подразумевает, что в течение дня, до этого времени, Вас вообще дома может и не быть. Чтобы нервы не мотать себе, именно это и надо было сказать мастеру-«Буду дома ровно к назначенному часу!». У меня недавно такая же история была с представителем банка, который порывался ко мне приехать когда я была крайне занята, просто сказала ему, что меня дома нет. Даже если бы он в это время сидел под дверью и всё слышал, мне бы было всё равно, да и ему, в общем-то тоже, они прекрасно понимают, что придя на вызов задолго до назначенного времени, могут просто дверь поцеловать.
Плотникова Татьяна
Вы правы, но они уже ходили по этажу, а слышимость отличная, поэтому слышали прекрасно, что я дома)
Ну кто платит, тот и заказывает музыку. Наверное, по сути правы. А зачем они к вам ломились, если счётчик вне квартиры?
Плотникова Татьяна
Услуга-то платная, счетчик не просто заменить нужно, но и заплатить мастеру после замены.
Ну все ясно, им неохота было ждать до вечера если можно было сделать раньше.
Если бы вы сказали "я на работе и вернусь только ко времени" вопросов бы не было и в дверь бы не ломились.
Многие люди до сих пор считают что удаленная работа на дому это халява с кофе у ноута и возможностью отвлечься в любой момент.
Плотникова Татьяна
Соседи все сейчас массово счетчики меняют, поэтому мастер вместе с сантехником по нашему дому ходят, на этаже им прекрасно слышно, что у меня в квартире кто-то есть)
Я вообще не поняла, в чем проблема. Если счетчик снаружи квартиры, то пусть они меняют, а вы потом выйдете на 2 минуты и акт подпишете. Что-то вы раздули на ровном месте проблему.
Плотникова Татьяна
Проблема с том, что когда я дико занята по работе ко мне ломятся в квартиру и отвлекают, хотя время для предоставления услуги оговаривалось специально за неделю заранее, только и всего.
Формально вы правы, а фактически от вас требовалось не так много усилий, вам было бы легче их совершить, чем начинать все по-новой. Такова наша реальность. Это как в ситуации пешехода и водителя: ты хочешь быть правым или живым?
Плотникова Татьяна
Я со своей стороны уже все усилия приложила- согласовала заранее за неделю замену счетчика на удобное для меня время) Но нет, здравствуйте, мы в 11 утра пришли, открывайте, выходите)
Вы правы. Тем более, что договаривались за неделю. Вот только говорили вы не совсем корректно с ними. Потому что они знали, что вы дома. А скажи вы им, допустим "ничего не знаю, меня не будет дома до назначенного времени" или "сейчас я дома, но через три минуты уже ухожу и вернусь к назначенному времени, не раньше" - вот тогда к вам бы не трезвонили и не ломились в дверь.
Мне на всех этих сантехников и слесарей и прочих, кто "закреплен" за адресом где живу - постоянно везет, как утопленнику! В том смысле, что они и бухие могут прийти на вызов. И конечно же, договариваться на какое-то время - смысла нет: объясняешь диспетчеру в конторе этой шарашкиной: я не в городе, не могу приехать раньше такого-то времени - нет, "ожидайте в течении дня". И не важно, что тебе надо сделать - даже если работы на 5 минут - растянут ее на весь день, с целью "срубить побольше". А однажды мне вообще начали менять трубы, не перекрыв при этом воду по всему стояку... закрыли вентиль в квартире, и отпилили... НИЖЕ НЕГО!
Так что подавайте жалобу на сиих рабочих. Да только вряд ли это что-то изменит. Впредь, имейте это ввиду и все работы заказывайте исключительно в сторонних платных кампаниях - может и дороже, зато нервы целее.
Плотникова Татьяна
Был бы какой-нибудь это посторонний курьер, а не представитель УК, так и бы сказала, конечно, что дома нет меня) Но сейчас все соседи массово меняют счетчики, поэтому этот мастер вместе с сантехником ходят по нашему дому, а я громко по работе по телефону разговариваю и на этаже прекрасно слышно, что в квартире кто-то есть) Даже когда они ко мне в дверь ломились, то явно слышали)