Организация быта

вопрос о 3-х тарифных электорсчётчиках. Очень нужно ваше мнение!

Хочу поставить 3-тарифный счётчик. В Мосэнерго ставят почему-то только Меркурий, но на их же сайте есть ссылка на информацию о других счётчиках (не только российскких производителей но и импортные ), которые (якобы) тоже можно поставить. Остановила свой выбор на одном из импортных, звоню в мосэнерго, а они отказываются его устанавливать, мол не хотят брать на себя ответственность за установку такого оборудования... почему-то только меркурий - и всё!!!!Если у кого то есть опыт в этом вопросе - поделитесь, пожалуйста.
Silvia Damian
А что за третий тариф?? ? Скорее всего ваш Мосэнерго хорошо "дружит" с "Меркурием" .У нас такая фигня с "Энергомерой" . У "Меркурия " срок гарантии слишком маленький.
Даша Абрамова
Лучший ответ
хрен редьки не слаще..
А мне отказались Меркурий ставить.... говорят - по каким-то там параметрам не подходит. Я вызвала частника - всё подошло.
Потом только опломбировали.... И проблем никаких с Меркурием нет.
Alexa Alexa
Многотарифные счетчики - это электронные программируемые устройства. Предполагаю, что во-первых им просто невыгодно устанавливать подобные вещи, т. к. там предполагается дневной, ночной и вечерний тарифы. Люди придя с работы включат всё что можно - вечером оплатят электричество недорого, а ночью стир машину и комп на закачку поставят вообще почти даром. Понимаете? А днем по дорогому тарифу будет крутить только холодильник. А во-вторых может у них банально нет специалистов по установке и программированию такой аппаратуры.
СТАВЬТЕ этот сраный меркурий и все!
София Геворкян
Окупиться только через 5 лет после выхода из строя.
Лада Рахманова
А у нас нет ночных тарифов для населения, так что пока в таких счетчиках нет смысла (((((
Иванова Дарья
Окупится!)))))))))))))))))))))
Да не заморачивайтесь они все одинаковые И жрут одинаково
Не знают как обслуживать, вот и не берут. Сетифицированный в России?
Определяйтесь с моделью (проверить соответствие требованиям стандартов)
обращайтесь письменно в эксплуатирующую организацию (Мосэнерго) лично либо по факсу отправить заявку. Дождитесь ответа.