Организация быта
Как выселить сестру?
Я живу в частном доме вместе с родителями и младшей сестрой. Где-то с 5 лет живёт в моей комнате ( сейчас ей 10, мне 16 ), меня естественно не спрашивали. Поначалу было нормально, днём она проводила время в зале у телека, комнату между собой считали моей. Полтора года назад она перебралась в коридор по своему желанию, а неделю назад вернулась и теперь целыми днями не выходит. Мне дико некомфортно, что кто-то рядом, на все просьбы пойти в зал говорит что это теперь и её комната. Родители слушать не хотят, мол они же в квартире с братьями и сёстрами жили, вот и я поживу. А я так не могу, мне некомфортно и неприятно до слёз, я просто хочу спокойно доучиться 11 класс. Подскажите как её выселить.
Вполне вас понимаю, круглосуточно находиться в одном помещении даже с родным/близким человеком без личного пространства крайне тяжело. Это не просто дискомфорт, это психологическая травма. Но увы, помочь ничем не могу, кроме как посочувствовать. Очень жаль, что родители вас не любят. Я лично содрогаюсь, когда представлю, как можно 2-3-х и больше детей рожать на маленькой жилплощади, с нашей медициной, зарплатами, отношением окружающих и государства. Терпеть эти все унижения, нравоучения и невежество. И всё это считается нормой в нашей стране. А рожают кучу, как правило, те, кому вообще пофиг. На жизнь, на своих детей (не все, но в основном). «Мол, они же в квартире с братьями и сёстрами жили, вот и я поживу». А что, ещё раньше было нормой 10 детей иметь, при том что не было ни больниц, ни условий. Родила в поле, пока сено собирала – да и ладно. Дух не испустила – ну и молодец.
Уходи сам жить в гостиную.
не ной, терпи
Значит ты должна предложить другую комнату для сестры.
А отдельная комната для сестры есть? Если есть - то поднимите родителям вопрос.
Никак. Либо пусть сестра остается в комнате, а ты иди живи в коридоре или зале.
Теплые сестрицкие отношения...
Не дай бог такую сестру как ты.
просите родителей разделить комнату на две половины. как вашей сестре жить в коридоре, как- то не порядочно вы ее отселяете, как бродячую собачонку.