Организация быта
Сервировка стола вам важна?
Вы дома кушаете набегу или заставляете себя сервировать стол как положено белому человеку чтобы не есть прямо из кастрюли?
Мы с женой всегда когда ужинаем сервируем стол . Ставим красивую посуду, фужеры для вина, и что бы все блюда были красивые . Хочется просто что бы было красиво и праздник каждый день
Татьяна Киса
Вот сомневаюсь я в этом, причем очень.
из кастрюли не ем, но и для себя одной не выставляю сервиз
в советское время вся семья ела из одной сковородки, тк стол маленький, сейчас каждый из своей плошки - рядом с телевизором. предпочитаю толстую керамику жизнерадостных расцветок, но без фанатизма, что под руку попало
Между "сервировать как положено" и "есть прямо из кастрюли" есть и другие, адекватные времени и месту варианты.
Не важна. Ставлю так, чтобы было удобно есть, и все. Из кастрюль не едим, но и сервировкой не заморачиваемся. Еда в тарелках, кофе в чашках, хлеб на блюдце и все.
Конечно ставим посуду с едой на стол и обедаем, ужинаем.
Абсолютно не важна.
Стараюсь перекладывать из кастрюль и сковородок. Для первого и второго отдельные тарелки. Для тортов и пирожных десертные. В классическом понимании сервировки-нет. Не заморачиваюсь скрученными салфетками, правильным расположением вилок, ложек и ножей, супницами и хрустальными фужерами Всё это для праздников и особых дат
а для некоторых даже чаепитие - ритуал)) даже целые инструкции написаны в инете типа "60 фото сервировки чайного стола"))))
Положить еду в тарелку и потом эту тарелку сполоснуть в раковине – это лишние 2 минуты. Для меня такой временной отрезок ничего в жизни не значит.