Организация быта

Только не смейтесь. Как научиться просить помощи у мужчин?)

Дожила я до своих лет и поняла, что вообще не умею быть слабой и что-либо просить, всегда все сама, даже в самой сложной ситуации . Мужики ж не понимают, что нам нужна поддержка. Вот и решила, что пора с этим завязывать. Есть проблема, которую сможет решить только один человек, достаточно близкий, а как попросить не знаю, вопрос сложный, я вообще не умею просить ). Подруга говорит, что просто плачет, когда нужна помощь и все ) Вы тут на опыте, давайте делитесь секретами )
Юлия Лемешко
Если я чувствую, что мне сложно просить, то и не прошу. Организовываю по-другому. Мне очень сложно просить, не научена.
Любовь Иванова
Лучший ответ
сделайте жалобное несчастное лицо .мужики этого не выносят-сразу чувствуешь будто в чем-то виноват
Прям и не знаю что сказать то.
Мой сам все проблемы решает, даже не надо делать несчастное лицо или плакать.
Он же знает что я девочка (хоть под сраку лет), а девочек надо беречь)))
J7
J@nuly@ 7_7_7
Я не прошу. Я даю задание, потом проверяю и заставляю переделывать, если что-то не так. Потом оплачиваю услугу вызванного специалиста.
Просить - занятие неблагодарное, будете считать себя обязанной, или мужчина так будет считать...
Мне проще нанять :)
Даша Матвиенко
Я Вас очень понимаю. Сама была такой. Буквально несколько лет назад осознала, что просить нужно, бояться- не нужно.
И ни в коем случаи не плакать. Эти прелюдии мужчины не любят.
Посмотрите. Мне помогло.
https://www.youtube.com/watch?v=6C9s4B8krmE
Это надо с психологом работать. И не раз-два, а долго.
Я так привыкла управлять мужчинами на работе, что любые просьбы даются мне легко.
Главное не забыть "пожалуйста" и потом поблагодарить за помощь.
Я тоже прямо говорю. По--моему, самый лучший вариант. Из опыта--никогда не отказывают. Ну это ещё, конечно, и потому, что прошу крайне редко. Причём, сразу же говорю/спрашиваю ( если уже просьба удовлетворена) --что хотите в благодарность ( могу то и то--другого нет). Так просто с этим жить. Вот сейчас "задолжала" человеку не светскому--подмаиваюсь . Но что--нибудь придумается.
Представьте, что просите мешок овощей принести, шкаф передвинуть, а сами озвучьте нужную просьбу
Вообще никогда не говорю, что нужна помощь
Елена Яхина
Поведение должно быть женственным изначально и всегда. Как бы не стесняться показывать свою слабость. Ну этому нельзя научить. Это как- то само идёт. Это или есть, или этого нет.
Нельзя спорить с мужчинами, доказывать свою правоту, силу не дай Бог итд. Видеть нужно в нем обязательно лидера, вожака, главу итд.
И тогда, на ваши просьбы ему точно захочется помочь. У них это тоже как-то на генетическом уровне заложено. Если он здоровый, без психических проблем особых.
Дария Багрова
В детстве же вы у мамы/папы просили мороженое, или игрушку. И чтой то вас не унижало это. Дали хорошо - не дали ничего страшного. Так и тут. Во первых - не циклитесь, что вот конкретный мужчина с данным видом работы вам помочь ДОЛЖЕН. Он может не уметь, не хотеть, не иметь денег и прочее. Найдите в голове решение задачи и без мужчины. Тогда вам не страшно будет просить, у вас ЗАПАСНОЙ вариант есть. Понимаете, если вы просто расскажите, что у вас такая то задача. Пример, кошка окотилась и 4 котенка есть. Куда их пристроить - все знакомые уже одарены? Поможет - отлично, не поможет - ничего страшного)) Если из 10 ваших рассказов о ваших задачах - мужчина не выполнит ни одной - настолько ли он близкий вам? А другой - может не близкий - возьмет и сделает 4-5. ТАк на такого может и внимание обратить))
Чтоб просить необязательно быть слабой.

Мужчины очень многое понимают, просто в их мире не принято лезть с помощью, типа, ты слабак, а вот откликнуться на просьбу о помощи это появление героизма. Зная, это очень легко просить.
Плакать это не просьба, это мольба.

Я просто сообщаю о своей потребности- купи мне цветы, манго, новые лыжи, сними пожалуйста шторы, встреть меня, реши вопросы с моими налогами.

И потом тонна благодарности. За благодарность муж готов срели ночи сорваться

Из последних- очень хочу ппэшное пирожное название такое, ресторан такой. Так был благодарен за конкретику
Плачь, угрожай, подлизывайся, шантажируй))) а вообще просто попроси, прямым текстом. Все равно выбора нет, как я понимаю))
Так же, как у любых людей вообще. Простыми словами без намеков объяснить исполнителю, что тебе надо, в какие сроки и за какую компенсацию.
$$$Love $$$
Зачем? У тебя что, лапки?
Главное потом похвалить обязательно, чтобы в зобу дыханье сперло.
Вот скоро буду просить, ремонт в ходу. Просто прошу, Виталик посмотри, почини, отвези и так далее
Лилия Дан
У меня с чужими хорошо получается просить . А со своими - как то не очень. И получается, как выше ответили - сделал в итоге не так, не тогда и не то .
А когда не свои, да еще мужчины - работает даже просто беспомощный взгляд с глазами кота Гарфилда. А уж если начинаешь просить, да из далека - тут и колесо прикрутят, и бонусом еще что то ...
Воланд - никогда и ничего не просите, сами предложат и сами всё дадут. --Мастер и Маргарита
Марина Онуфриенко Ага нашли кого цитировать- воплощение зла
Лилия Дан Это не тот случай
Ты ж у нас гордая, зачем их просить этих казлоф всех .)
В жопу клюнет жизнь, начнешь манипулировать так же как все бабы это же врожденный женский навык .)
А как вы сама относитесь к просьбам? Скорее всего, вам приятно, что к вам обратились, что вы можете помочь, быть полезной. Скорее всего, вам не нравится, когда стесняются и мямлять, а также, когда ноют и сюсюкают - так? Вы думаете, мужчина чем-то кардинально отличается в смысле преференций?) Нет, все то же.
Чтобы просить надо быть не слабой, а сильной, вы поспешили себя сильной назвать. Ведь руководители просят (ах, да! дают задания, это же совсем другое!) и проверяют исполнение - вот и покажите силу. А еще сильные не боятся отказов или повторов.
А еще просьба и реакция на нее это чудесный инструмент диагностики отношений, любых. Как, кстати, и поведение просящего.
Вы зря скрыли хорошие ответы, особенно, если собрались собрать много мнений и чему-то научиться. Тезис о том, что любая помощь это контроль части вашей жизни не лишен оснований. Ну, и просто имеет право быть.
Пробуйте, наслаждайтесь. Потом будет только один вопрос - почему я не делала этого раньше???
Ирина Тишакова
Ирина Тишакова И, да, никто не смеется, это серьезный вопрос.
Этому учат любящие отцы в детстве. Просить у отца так же естественно, как просить у матери, или у Бога. Меняя статус с дочери на жену, вы точно так же можете просить у мужа. Меняя статус на мать, вы легко можете просить у сына, когда он вырастет.

У посторонних просить помощи не стоит - любая забота это форма проявления власти над вашей жизнью. Не стоит доверять свою жизнь посторонним. Разве что в вопросах жизни и смерти, если самой, без помощи, не выжить. Ну, и последствия у такой беспомощности обязательно будут, когда-нибудь потом.

Если вы не умеете просить у родителей, видимо, они вам отказывали в детстве, и вы не отработали навык. Даже не знаю, что посоветовать. Вспомнить своего внутреннего ребенка, и разрешить ему быть естественным и слабым, просить у того, кто заменяет отца - у мужа, или у сына.
Галина Рыбина
Бесполезно. За 4 года брака научилась выполнять мужскую работу сама. Попросишь, либо забудет месяца на 3, либо сделает не так. Просьбы только ухудшают отношения. Не хотят мужчины помогать.
Юлия Лемешко Тогда тоже слушаем вместе ответы и учимся вместо со мной)
Я не люблю просить, но если реально надо-могу. к сожалению, я не мудрая женщина, и поэтому все говорю прямо, при этом поскольку прошу редко, то очень злопамятна на отказы, как с этим бороться не знаю)
Nds Nds
Татьяна Романова Это не злопамятство, а самость. Я такая же
Прямым текстом.
А самой неплохо бы разобраться с "Мужики ж не понимают, что нам нужна поддержка". Это довольно дурацкое внутреннее убеждение.
смотря какая помощь)))
Olga Olga судя по всему в организации быта
Светлана Сирота в России мужчин нет!! И помощи просить не у кого!!!! Если бы быд рядом настоящий мужчина-то такие вопросы тут бы не обсуждались!
Светлана Сирота видимо ей нужны деньги!!!
Значит, не настолько приспичило, что боитесь попросить ))
Татьяна Шмат
а кого просить? родных или по работе?

с мужем всё просто - надо сделать)))
E_
Elvira _~Тайна~_
Nds Nds Вот, кстати, да-это нормальные партнёрские отношения. из любопытства зашла ответы почитать, чуть с ума не сошла)))) при этом я всегда, и пол и отношения не важны говорю все прямо, и блин, если от меня что-то надо тоже прямо все говорят, от ответов аж глаза вспучило)))
Ахахахаха! : )
Раз “не умею быть слабой", то на кой тебе нужна помощь? Раз сама справляешься со всем..
А если возникла конкретная ситуация, то и нужно её озвучивать. А не так, бла- бла ни о чём, как бы получить непонятно от кого непонятно какую помощь..