Организация быта
Работа, дом, сын, я, мама... Как поступить, если бывший просит помощи по ухожу за его тяжело больной мамой?
Наверно тут надо исходить только из одного. Как он относился к вам и к сыну, когда стал бывшим. Если он не тот человек, который пришел бы по первому зову о помощи, то тогда наверно пусть станет по-настоящему бывшим, во всех отношениях. Если он Человек, не знаю уж, почему вы расстались, всякое бывает.. . то думайте. Вам решать. Просто бывшие мужья - это по-любому близкие люди, навсегда. Ведь замуж-то по любви выходили? Доказывать и показывать свою христианскую мораль тут ведь не имеет смысла, тут разговор идет о жизни, вашей жизни. Не думаю, что у вас полно свободного времени. Вот и решайте, спокойно и взвешенно, сможете ли вы без ущерба для себя и вашей НАСТОЯЩЕЙ жизни помогать людям.
А силы есть еще и на БЫВШУЮ свекровь?
если бывший инвалид, то помогла бы ему с мамой. А если просто приспособленец... Да научитесь же Вы говорить "НЕТ! "
можете и есть на это силы-помогите, но не в ущерб своей семье.. .
но если это надолго, то пусть вкалывает и ищет сиделку
я отсидела год с мамой-потом год себя не могла собрать-нагрузки велики
Вот еще! Есть специально обученные люди, он може нанять одного такого человека в сиделки! Надо же такому придти в голову!
сорри, это ваш бывший? Тогда это его проблема. Он в прошлом.
Помочь по мере возможности, но может быть ваш бывший хочет вас вернуть...
Помочь. Будьте великодушной- вам воздасться
Я бы помогла . По мере возможного.
Он охренел что ли? Посылайте нах открытым текстом
Помощь в чем? В поисках сиделки? Ну, помогите, конечно.
послать и качественно обоих, можно на ...я угораю от простоты!!!!
ну тут уже как Вам сердце подсказывает.... Но если завяжетесь, то отвязаться уже не получится.. . Так что думайте сразу.. . Будет тяжело и времени на родных будет хронически не хватать.
Чем смогу помогу. Потом на шею сядет и это будет вашей обязанностью.
каждый по- своему считает- вот я бы своей помогать не стала-вот честно! Бывшему дала бы денег на сиделку и пару- тройку знакомых врачей попросила бы проконсультровать, прислала бы массажистку, медсестру, но сама бы ухаживать не стала- слишком многогадостей получила от нее в свое время
он бывший - туда ему и дорога с его проблемами, вы хотите украсть время у своего ребенка и помогать чужому?
А тебе это надо? Бывший пусть и ухаживает, это его мама, для тебя они пройденный этап, бывшие. Пусть наймет сиделку.
Тебе это надо? Исходи из этого.
Если бышая свекровь является настоящей бабушкой вашему сыну- то стоит иногда и помочь. Если ваш бывший муж, тоже помогает вам, приходит к вам по первому зову.. . Но взваливать на себя полностью не стоит, как бы вас не просили. Вам и так не легко.
Главное не забывать о милосердии! Наймите сиделку или гувернантку.
отказать!!!
ну это смотря в каких отношениях вы с бывшим.