Организация быта

Зачем терпеть же (нщи) ну, если проще и выгоднее от неё избавиться?

Вопрос возник собссно от просмотра психологических видео размножившихся нынче психологов на Ютубе.
Одни утверждают, что узнать женщину, которая подходит мужчине, а мужчина женщине можно по признаку того, на сколько он готов её терпеть. Всё её фокусы, зай обы и выкрутасы.
Ну и дают советы, как вести себя в тех или иных ситуациях, чтобы терпеть её было легче и сгладить ситуацию до более менее выносимой.
У меня только после этих лекций вопрос возник : - А зачем? Нафига её терпеть, ещё и тратить силы на выравнивание ситуаций, давая ей понять, по принципу "открытой двери", что её ни кто не держит, если можно сразу попрощаться и решить проблему раз и навсегда?
Ведь если баба постоянно трепет нервы, манипулирует или недовольна, значит, ей с тобой тоже не очень хорошо, почему бы не подтолкнуть её найти своё счастье в другом месте, с другим мужчиной?
Наверно имеется в виду, какие недостатки вы выдерживаете сравнительно легко, а какие не легко (такие жещины вам не подходят).
Например вы не переносите когда она все время опаздывает, но не особо обращаете внимание что она слишком просто одевается. Или наоборот.
Я к тому что людей без недостатков не бывает, значит выбрать терпимые.
Гаухар Койшыгулова
Лучший ответ
Ну пойди закопай её (избавься)
Зная тебя и твои вопросы, достаточно просто было прочитать только шапку.
Umit Umit
вот да. С мужиками такая же муйня. Нах лишняя мебель поверх дивана да ещё пьяная
согласна. тоже так рассуждаю. а тому кто придумал что надо "работать над отношениями"--вообще премию дарвина вручить
надо наслаждаться отношениями. любовь это не работа, жизнь это не подвиг, это не то когда ты себя полностью похоронила за плинтусом, стёрла себя в бесконечной работе за брак, чтоб на твоей могиле написали--50 лет семейной жизни, гордимся вами. и 3 цветочка на могиле.
Согласна.
Если человек всячески демонстрирует что ты ему до лампочки, и даже временами ненавистен, то к чему прогибаться, когда можно просто дать ему чемодан и свободу.
Yui Kamori
причины разные, кто ради котлет, другой для статуса, а иной мечтает о наследниках...
Елена Грушко
Согласна, тоже не терпела бы никого, зачем трепать себе нервы? Для этого есть работа, а дом, личная жизнь должны приносить радость.
Большинству лучше в одиночестве, это совершенно точно.
Даша !!!
чем дольше терпишь, тем больше нужна и любишь - глупейший вывод. ни в коем случае никакие выходки и излишнее поведение аля 8-ми классница и многие другие терпеть нельзя, нервы намного дороже. если мужчина адекватный во всех смыслах, и спутница у него должна быть подобающая, коих так же не мало, как и тех кого якобы надо терпеть
Да нормально все с женщинами. )))Если она выделывается и необоснованно треплет нервы, значит просто это не ваше)) если культурно может и хочет поговорить о том, что не устраивает, что беспокоит, может быть что-то хочет изменить или не понимает, то это нормально, она же не рабыня? Люди должны все обсуждать по взрослому, просто надо иметь уважение друг к другу.