Организация быта

Поясните, пож. Что такое тёплый пол? (вн)

Это постоянно? Сколько эл. потребляет и какие особенности?
Ни когда не было, хочу знать.
Анна Шишкина
пол с подогревом, когда включил тогда и греет
Оксана Андреева
Лучший ответ
Анна Шишкина Сколь оплатил - когда включил? и где включить? в розетку?
Обычно делают 1 кв м теплого пола на кухне, перед плитой, чтобы тепло ногам стоять было, и 1 кв м в ванной. Больше не надо, потому что дорого, и после - электричество потребляет. На стене выключатель, кнопка. Включишь - начнет нагреваться. Выключишь - отключится.
Аналогия - подогрев сиденья в автомобиле. Или "доброе тепло" на стену. Или электропростыня. Тоже - включается и выключается и имеет свой размер.
Анна Шишкина Понятно, почему не знаю.
Дома и так тёплые полы - на фундаменте уложен линолиум с войлочной прокладкой. Зимой и голышом и босяком ходим при открытой форточке)))
С подогревом. летом ни к чему, разве что-зимой.
И то для тех, кому уж так холодно.
Анна Шишкина От розетки эл. работает? сколько потребляет?
Можно загуглить, всё элементарно объяснят.
У нас как выключатель висит на стене, подошёл, кнопочки потыкал и вот тебе пожалста, пол греется.
Это не плита, просто комфортное ощущение в квартире.
И да, вместо батарей он не работает))
Ольга Зайкова
Анна Шишкина Сколько эл. потребляет, под каким полом постелен
Жрёт электричества очень много. Если монтировать качественно (не гастарбайтеры), то довольно дорого.
Опыт знакомых, у меня его не было и не будет.
Теплый пол это полы, имеющие внутри источник тепла.
Источник тепла в полу, в жилом помещении, должен быть водяной потому, что электрический кабель имеет индуктивность, а мы и так живём в индуктивном мире и излишний источник мощной индуктивности может и принесёт счастье, но здоровье подорвёт точно!
Электрический кабель для подогрева стали использовать скандинавы для обогрева сначала стоков с крыш, потом как оттаивание снега на крышах (временное включение), потом стали устраивать размораживание подъезда к гаражу и дорожек возле дома. Однако в северных широтах, где работают вахтовики, сложно устроить водяную систему отопления. а электричество от генераторов всегда есть. Вот и стали устраивать обогрев в полах и стенах вахтовок электрическим кабелем. Но стоит учитывать, что люди там живут ВРЕМЕННО. Я не верю рассказам, что мощность индуктивного поля там слабая настолько, что нею можно пренебречь. Если бы это было так, тогда скандинавы, придумавшие эти системы использовали бы их повсеместно, но используют только в местах ВРЕМЕННОГО пребывания людей или используют временное включение (размораживание крыш, стоков, подъездов и дорожек, ванных комнат и туалетов.
Расход электроэнергии там зависит от мощности нагревательного прибора и теплопотерь помещения. В большей степени от теплопотерь. Этого Вам не скажет никто. Только на сегодняшний день газ стоит гораздо меньше электричества. Поэтому в моей квартире газовое индивидуальное отопление.
Marina Grishko .
Анна Шишкина НО! как у любой железяки - возможна поломка. Так? и долбанёт....
Он бывает эллектрический или водяной. У нас водяной, но у нас частный дом. Водяной дешевле.
Яна Янина
Пол с подогревом часто используется вместо батарей
Если первый этаж, то можно, как постоянное-водяной.
А выше первого этажа- электрический, как дополнение, если холодно бывает.... Мы пользуемся... Не дороже денег.
У нас на кухне и в прихожей кафель и теплый пол, когда было прохладно но отопление ещё не дали, включали пол, т. к. все босые ходят. Сейчас не включаем почти.
Даша Винклер
Анна Шишкина Я и сейчас и зимой в 30гр. хожу босиком и в лёгкой тунике))) при открытой форточке.
Вот и не знаю - что такое Тёплый пол))
Анна Шишкина )))
Снимали кв. 5 эт., панелька - ребёночка искупать - только после обогревателя в ванной....
Анна Шишкина Кирпич сейчас, голышом ходим даж. в 30 мороза форточка открыта.
Пол с подогревом. От регулятора включается. Примерная таблица расхода. У нас 4 р кВт стоит. Переведите на свой тариф и площадь
Оля Пронина
У нас он как основное отопление. Никаких радиаторов и труб на стенах.
Бывает жидкостный и электрический.
Раушан *
Нормальный теплый пол подогревается по периметру и где то в центре. Должен циркулировать. Если постоянно теплый, будет не камильфо.. Надоест.