Организация быта
Подскажите, когда уходит запах от новой мебели в доме? И пройдет ли он?
Мебель стоит в комнате, от запаха "нового" невозможно
недельку промучаешься.
Проветривай постоянно.
годами может вонять
Сделайте влажную уборку мебели, начинайте пользоваться . И недельку придётся потерпеть
это зависит от производителя. Если применяли клеи лаки из китая то навсегда
Светлана Ерушина
Любая новая мебель со временем выветривается
Если не жалко то поставьте открытые пачки соли, которая очень хорошо впитывает запахи.
это формальдегиды-прямиком на печень идут
всёёёёёёёёёё пройдёт: и любовь и радость....
всёёёёёёёёёё пройдёт - так устроен свет
Пахнуть может основа мебели (каркас), которая была изготовлена из ДСП. ДСП склеивается синтетическим клеем, содержащим фенолформальдегидные смолы. Без качественной наружной обработки ДСП может причинить вред здоровью. А разместив мебель с таким каркасом рядом с нагревательными приборами, можно еще усилить распространяемый запах. Кроме того, пахнуть могут наполнитель и обивка. Химические вещества, содержащиеся в наполнителе, а также, средства защиты от плесени, вполне, могут источать неприятные запахи при нагреве, и, даже, просто в теплом, сухом помещении. То же самое касается обивки.
Для устранения неприятных запахов новой мебели потребуется время. Сначала мебель нужно проветрить. В идеале, помещение, где будет стоять мебель, должно хорошо проветриваться, а рядом с мебелью не должно быть впитывающих запахи предметов. Специалисты советуют приобретать мебель перед поездкой куда-либо (недели на две), оставляя ее в комнате с открытыми форточками. Комнату следует тщательно прибрать, а мебель хорошенько пропылесосить. Затем, можно использовать природные сорбенты (мяту, мелиссу и т. д.), ароматизированную морскую соль. Если запах не пройдет, то стоит вернуть мебель...