Организация быта

Вы бы какой вариант выбрали?

Семья из пяти человек выбирает 4 комнатную квартиру. Есть вариант взять большую, но с плохим ремонтом, жилым конечно, в не особо хорошем районе, но всем хватит места, комнаты хотя-бы будут по 12 метров. Либо взять мелкую, комнатки по 8 метров, но хороший ремонт и район, удобная транспортная развязка. В семье 2 детей малышей. Весь прикол что на ремонт денег нет и не будет, проверено временем, в чем есть, в том и жить.
Район и площадь важнее ремонта.
Ищите третий вариант: большая площадь без ремонта и в хорошем районе
Альбина Фаттахова
Лучший ответ
большую. ремонт нужен не для красоты так что сделать по минимуму-обои окна двери...
ОК
Ольга Кушнир
4 комнаты по 8 метров на 5 человек маловато будет...
V C
А я не понимаю как у работающих людей нет и не предвидится финансов даже на косметический ремонт? Первый само собой с последующим ремонтом под свой вкус...
Лана Рудко
Елена Стручкова Учёные имеют свойство х сосать, хоть и доктора. И регион у нас где цены на все в пять раз больше, чем допустим в Москве. Да много ли у людей причин может быть, допустим не хочется вообще ремонтов при нахождении и проживании в квартире и тд
Семье из 5 человек сдаёт детей в дет дом. Муж бросает жену и все счастливы
Елена Стручкова Жаль что так много развелось душевнобольных троллей.
Как можно принимать решение на основе чужих данных? Я бы, например, денеги на ремонт нашла бы. Прохой район что значит? Например, район где я живу, многие считают плохим, но мне лично нравится. Для меня больше значение имеет отдаленность работы, школы какие рядом, поликлиники, парки. Опять же дом в центре, если рядом большая дорога, то лично мне не особо такое обрадует.
North Snake
Елена Стручкова Плохой район, это значит я его оценила для себя плохим!
только первый вариант, чтобы деткам и вам было чем дышать, а в 8 метрах тяжело. А ремонт пока детки маленькие это на неделю.
Имхо хороший район, транспортная развязка и приятная квартира важнее размера комнат. У каждого есть своя и это главное.
Наталья Есина
Второй вариант
Пусть с хорошим ремонтом берут.
Для меня комната в 8 км. метров вовсе не комната и покупать квартиру с такими клетушками не стала бы ни за что.
Юля Цыс
Развод, детей в детдом.
Странный вопрос.
Досягаемость транспортных путей - где?
Обзор соседей - где? Может у вас там маргиналы и заселение по соц. программам - вот это будет ад. Вы изучали этот вопрос? Вы вообще спать не будете, так-же как и дети.

ЖКУ - наличие, время обеспечения, частота смены. Если компания меняется каждые полгода - вы живете без электричества/гор. воды/хол. воды/отопления с такой же периодичностью. И претензий некому предъявить.
Елена Стручкова Все нормально. Вопрос только в вопросе, не усложняйте.
Марина Круглянская Я не усложняю, т. к. я имел опыт довольно сложных соседей. Сверху.
Они считали, что если они ушли на работу и оставили своих 2 детей + 2 племянников на бабушку, которой пофиг на всё, то это стадо имеет право топотать с 8 до 22 как слоны. Невзирая на проблемы ниже живущих с маленьким ребёнком.
Разговор с их папой отличался редкостным разнообразием, в форме "и чё?"
Что значит "плохой ремонт"..??Куски штукатурки от стен отваливаются, прогнившие полы, торчат голые провода, течёт сантехника?