Организация быта
Как убедить маму поменять тариф? :)
У мамы допотопный тариф МТС, в месяц списывается где-то около 450 рублей. Звонки МТС безлимитные, на другие операторы и другие регионы списывается отдельно. У меня как раз другой оператор и мама удавится мне лишний раз позвонить, хотя и так практически всегда звоню ей я. Все мои доводы, что можно за те же деньги подобрать удобный тариф и звонить беспрепятственно, ни к чему не привели, мама воспринимает их в штыки. Если мне не удалось ей дозвониться, она потом будет перезванивать мне на домашний (я не всегда дома) или на вотсапп (не всегда включен интернет в телефоне), но только не на мобильный, хотя за 2 минуты разговора спишется всего 5 рублей! Зачем она так всё усложняет? Уже бывало многократно, когда мама отнекивалась от моих советов, но потом была рада, что ко мне прислушалась. Почему же в этот раз не может поступить так же?
Сложно давать советы... Если симка не неё и вариантов нет.... Я бы не отвечал на бОльшую часть её звонков в течении дня. А потом объяснил бы это тем, что тариф старый и оператор не гарантирует качество связи. Надо переходить. Бла бла.
Что за манера общаться с родной матерью через сеть?
Аня Мельникова
в смысле?
Аня Мельникова
мы живем отдельно в разных концах города!
видимо возраст так влияет на голову, других причин не вижу
моя 88 лет смс не может читать, не говоря уже о более сложном чем-то, общаться вообще сложно с ней стало
Людмила Зариня
В 90 лет это уже долгожители. Хорошо, что она у вас вообще хоть услышит и ответит. ((
Аня Мельникова
да, очень вероятно, что возраст, когда к любым переменам нужна моральная подготовка, хотя здесь ничего особо менять не нужно, всего лишь дойти до офиса МТС )
Просто нужно показать ей все цифры . Сколько сейчас, сколько будет на другом тарифе . Нужны не слова, а факты
Распечатайте маме данные её тарифа и того тарифа, который вы ей советуете, пусть посмотрит, сравнит, дайте ей немного времени на раздумья - не все готовы сразу принять решение. А потом заведите разговор на эту тему ещё раз.
Так это ее личное дело. нравится ей этот тариф, не лезтье к ней
Ну так и звони мамке сама) почаще.
Аня Мельникова
Звоню. Регулярно. Но то, что мама КАЖДЫЙ раз на этом заостряет внимание, вместо того, чтобы просто перезвонить, реально напрягает.
https://zen.yandex.ru/media/androidlime/kak-poluchit-skidku-na-tarif-u-sotovogo-operatora-5bc03c4f782b5d00aed4f17f
Попробуй вот этот способ: 2. Оформление перехода с сохранением номера
Аня Мельникова
да, неплохо. Да даже на том же МТС можно подобрать куда более удобный тариф за те же деньги, но мама что-то ни в какую.
Зайди в ЛК да сам поменяй.
Господи, покажи ей тарифный план: Мы - МТС там можно добавить 2-4 человек и сидеть всем с одного тарифа (платит один, а пользуются все) бесплатно можно звонить родственникам, которые есть в тарифе. Цена не кусается на 4-ех человек около 1.000 рублей
1000 минут звонков
Безлимитный интернет
1000 минут звонков
Безлимитный интернет
Анна Молокович
Очень дорого, такой же тариф, так ещё и 1000 минут, делаю безлимитныц интернет на месяц, с помощью кэшбэка и 1000 смс
Анна Молокович
Чел, у меня тариф 360 рублей, он включает безлим интернет, 1000 минут и 1000 смс в подарок мне подарили
Скорее уже поздно, но скачай приложение того оператора, которого хочешь подключить и смени оператора, но с тем же номером, если постараться, то мама может даже и не узнает) И да эту штуку можно провернуть даже на своем телефоне, только потребуется подтверждение в смс