Организация быта

Дом находится в поселке за 7 км от города, там нет нормального магазина, вы бы стали жить в таком доме и вкладываться?

Не смутил ли вас бы тот момент, что нельзя выйти просто пешком в магазин и скупиться? А так ближайший магазин только за 7 км и ехать к нему только на машине или велосипеде.
Не, я бы не стал, тут лень даже в магаз в сотни метров пройти
Света Грибанова
Лучший ответ
Конечно.
В доме делается запас продуктов.
Многое выращивается на огороде. Со временем это становится обыденным занятием, и не хочешь - а оно вырастает. Яблоки, смородина, зелень к столу, кабачки.
1-2 раза в месяц можно и до магазина доехать, по пути откуда-нибудь.
И этот магазин - особо и не нужен. Жрать всегда можно найти что.
И курить бросайте. Пульмонологи сейчас заняты все.
Разия Логинова Я именно о том случае, когда человек живет в таком доме и почти ежедневно бывает в городе, ведь на работу ездит. Там же и магазины, просто многих наверное смутит то, что нельзя выйти пешком пройтись с магазин, если вдруг чего-то захотелось или что-то закончилось.

А причем курение к этому вопросу?
Смотря какой дом..
Виолетта ***
открой минимаркет в поселке и соседям хорошо и тебе)
для меня 7км не расстояние .
я бы задалась вопросом целесообразности, если бы расстояние до города было77 км, 7км это тьфу... здоровее будешь только!
при наличии авто.. да и дом должен быть с коммуникациями.
В жизни бывают ситуации и потруднее) но добровольно я бы туда не поехала. Жизнь в большом городе формирует привычки к комфорту. Когда до ближайшего магазина 50 шагов вряд ли захочется продлевать расстояние до 7 км)
Лидия Щадилова
Я бы не рассматривала жилье в 7 км от города без наличия авто.
Мария Романова
нет, мне такой дом не сдался. я не привыкла делать запасы на случай ядерного взрыва. у меня могут кончиться и срочно понадобиться ватные диски на ночь глядя.
*G
**.valentine Gold.**
Всю жизнь живу в городе, где всё в шаговой доступности. Приходится с чем-то мириться, например с чужими детками на самокатах под окнами, с чужими машинами там же. Свой дом мне всё равно не светит. )) Хотя я бы не смогла уже жить на отшибе и видеть в окно часть тихой и практически безлюдной улицы. ( Да ещё если бы соседская собачка гавкала сутками напролёт на каждый чих кошки?!
7 км - это 1 час ходьбы. Обычное расстояние для частного сектора. Полгорода так живет. В частном секторе нет магазинов. И автобусы туда не ходят. Большинство жителей пешком ходят до остановки, на работу, в магазины, школы, больницы несколько раз в день. Привыкают и не замечают.
Нет, для меня-это не удобно
7 км это немного., но магазин за 7 км... Я как то в деревне отдыхала, тоже до магазина далеко ходила, больше нескольких дней не выдерживаешь в такой деревне.
Дарья Савина
Дом свой лучше чем квартира в 100 раз ,.7 км это ерунда! Никто не затопит, у соседей не гавкает собака рядом ). Не надо платить управляйте каждый месяц за капитальный ремонт которого не будет! Можно делать ремонт в своем доме в любое время сверлить стены и, т, д,,. Слушать музыку, и никто ничего не скажет ! ,Не верю что нет магазина продуктового рядом ,. Сам в станице живу тут этих магазинов столько, 2 пятерочки, 2 магнита, 1 универсал ,. 1 светофор ,,,1 DNS ,. И, т, д
Aktobe Buh
Явно там и мусорок нет. Нет, это неудобно. У меня рядом магазины, аптека, мусорка, остановка. Это удобно. В другом месте жить не хочу.
Olga Gomer
Разия Логинова мусорки есть, остановка есть, магазин без особого ассортимента. Аптеки нет.
Нужно смотреть на обстоятельства. Как загородный дом (помимо основного места жительства) - отличный вариант.
Раиса Быкова
Если дом хороший по соотношению цена-качество, то стал бы. У меня есть только велосипед, так что пришлось бы поднапрячься. Или платить кому-нибудь за доставку.
Nadezda Pilova
Настя Коханская У кого есть хороший, качественный дом, у того нет велосипеда! )
Зачем усложнять всё. Сейчас в городе комфортные условия, всё рядом относительно. Чтобы жить в своём доме нужны руки и деньги, по своему опыту скажу, что делать вы все сам будете и следить тоже...
Aktobe Buh В городе огромные пробки, и машину негде поставить !))
6 лет уже и живём в таком посёлке. И в магазин на машине или велосипеде ездим. И что?
Живи в городе, если главное в жизни для тебя близость магазинов.