Организация быта

Возможно ли как-то мотивировать маму на действия? Она очень тяжелая на подъем, всегда ищет отговорки

Чтобы ничего не делать. Например, хочет пойти со мной на каток, сама же проявляет инициативу, но когда дело доходит до катка, тут же отказывается, прикрывается какой-то занятостью, хотя на пенсии и времени вагон.
У меня с женой такая же ситуация. Сначала загорается на какой-то подвиг, но чем ближе время "че", тем меньше запала. Однажды, в Крыму, мы через силу поднялись к Красным Пещерам (кто был, тот знает какая там дорога) Да, она стонала, она упиралась, ползла на четвереньках местами. Но дошла. Она ПОБЕДИЛА себя! И когда спускались, смотрела свысока на молодежь, ползущую вверх, вывалив язык на плечо.
А потом по ящику был выпуск шоу толстяков, где участники ползли по ЭТОМУ ЖЕ маршруту. Это надо было видеть, блеск в ее глазах!
Теперь, всегда, когда возникают подобные трудности с походами, я ей напоминаю Крым. Она соглашается. Охает, ахает, но идет. А потом - она - ПОБЕДИТЕЛЬ!
Надо тихонечко подвести маму к мысли, что стоит хотя бы попробовать. Что вы ее поддержите на месте, что не бросите. Зато в результате, она откроет для себя новые возможности.
Сания Даирова
Лучший ответ
Светлана Ростова Ей секса не хватает--вот она в горы и полезла- хоть там адреналинчику поймает
Сания Даирова Хорошо, что еще не вытерлись. Там.
Марина Зубова Дело не в этом. Просто у человека перестраивается энутзиазм на совершенно другие вещи и ритмы. Я сама такая же. Если чем-то загорюсь- то это надо делать сразу, зато могу этим рывком сделать то, что другие делают за время на порядки большее.

Это как с аппетитом или эрекцией- если сразу не нашлось применения- то как бы через неделю уже не актуально.
убедить что это ЕЙ очень нужно на каток-свежий воздух тренировка сердца и лёгких...
Арайлым Абдулдаева ну вот у мамы на всё найдутся отговорки. Очень падка на сладкое, располнела от этого. Говорю ей есть конфет поменьше - "я вот погуляю и всё утрясется". Курит, предлагаю бросить - "ну я же немного курю, всего пару сигарет в день". И вот во всём так! Слова не действуют (
надо понять, что для неё явится мотивом, т е что важно
это только на месте можно вычислить зная человека
Юлия Алексина
Вы с мамой пенсионеркой на каток ходите ?! Ну и ну!
Арайлым Абдулдаева а почему бы и нет? Или у Вас пенсия=старость?
Многие на словах готовы горы свернуть, а на деле то лапы болят, то хвост отваливается.
а деньги есть - потом маму после катка лечить?
Арайлым Абдулдаева нехорошо вопросом на вопрос отвечать) мама кататься умеет, от чего её лечить-то?
Наверное, скажет, а как дело доходит до исполнения, то самочувствие не то..