Организация быта

У кого частный дом у вас есть баня?

И как считаете стоит ли ее строить? полезная она для здоровья?
Нет. Ненавижу бани - дышать нечем, жарко, вообще не понимаю их смысла. Сауна - еще терпимо, но тоже неприятно. Для здоровья, вроде, полезно.
Марина Смоленцева
Лучший ответ
загородный дом есть.
бани нет и не нужна. 3 ванных комнаты в доме.
здоровье превосходное и у меня и моего мужа без всякой бани.
для здоровья полезны качественное сбаланисрованное питание и активный образ жизни
Есть дача.
есть баня.
Silva Gevorkyan
Тамара Ивановна Койнова она полезная для кожи??
джакузи
ну если ты любишь баню так построй, чего тебе до других)
я баню плохо переношу, мне не нужна, сауну изредка могу посетить, но и она мне тоже дома не нужна.
Не Такая..
У нас баня на даче.
Зачем строить? сейчас полно вариантов типа вагончика, заказал, привезли и в тот же день можно париться, надоело-продал
нет. тазика с ковшиком ополоснуться летом хватает
считаю, что стОит, у нас просто нет домов без неё ( саун ) И в частных квартирах тоже есть. Сауна ( или баня ) полезна, и платных полно в городе, функционируют и зимой, и летом, в спа-центрах сауны обязательны.
Зимой особенно приятна, после неё чувство второго рождения )
чем полезна и у кого противопоказания читайте, инфы везде полно..
Для людей старше 35 лет баня скорее вредна, чем полезна. Противопоказаний тем более, чем старше возраст. У нас квартира, а у родственников, у кого частный дом, ни у кого бани нет . Все обходятся ванной, и душевой кабиной .
Красивый Дом
и снова твой любимый вопрос про баню
Мне неполезная - плохо в ней становится. Но если нежарко топить или ходить последней, то очень хорошо. Если регулярно выходить в предбанник, то немного попариться могу. После бани особенное ощущение чистоты - кожа как будто дышать начинает. После ванны/душа такого эффекта нет. Да это и визуально видно - кожа распаривается так, что омертвевшие частички с жиром скатываются - их прям в комочек скатать можно. Чтобы также в ванной сделать, нужно ногтями скрябать тело - мочалкой так не получится. А в бане само все слазит - особенно после веника.
Ерке Мекебаева
она очень полезна для здоровья, и её стоит сроить,