Организация быта

Нужен ремонт в прихожей, что бы вы сделали: штукатурку или обои?

Штукатурка- боюсь- вдруг отпадет...
Обои, можно пластиковые панели кстати
Алиночка Закирова
Лучший ответ
Странный вопрос. А что, стены в вашей прихожей не штукатурены? Тогда как вы собираетесь клеить на них обои? Если стены железобетонные, то зачем их штукатурить?
Infiniti Forever (Би)
Я сделала именно в прихожей декоративную штукатурку с вставками из мозаики.
обои
Katya Suslova
обои
Olga Kreider
Декоративная штукатурка, обязательно покрытая лаком или воском, чтобы была возможность её мыть.... с чего бы вдруг ей отпадать, если всё делать по технологии?
Марина Соснова
У меня в доме в прихожей декоративная штукатурка + вставки из облицовочного кирпича (тупо от внешней отделки осталось). Смотрится хорошо, и сколько лет держится.
В квартире обои, им меньше лет. Но уже пора переделывать, т. к. кое-где ободралось немного и поцарапалось.

Штукатурка (да и обои тоже) - смотря из какого места руки растут у того, кто делать будет. И обои могут отвалится всем пластом, если не правильно сделать.
Штукатурку.
Mean Girl
я так вопросы не решаю... решает всё интерьер, что там будет, какой стиль, какое освещение, какое пространство ...
Хорошо сделанная штукатурка максимум треснет, и то не по своей вине
Делайте так, как вам нравится, вам там жить, а не соседу, у которого по его мнению только у него всё тип, топ в квартире.
Я не "бы" а сделал недавно- поклеил обои. И штукатурка там не "просилась". А у Вас... Вам виднее должно быть что именно там на стены "просится".
Обои тоже могут отпасть. В любом случае нужно по месту смотреть.
Айнур Клушева
да какие там обои штукатурку? оно вам надо это го--вно? это у вас что деревянный сарай ?--ставьте гипсокартон-- ровные стену гарантированны- а далее уже обоями обклеите---
Alena Terenteva гипсокартон это потеря сантиметров, советские квартиры и так тесные
обои
Лариса Лариса
Как нравится, скока денег не жалко, какого мастера найдёте - то и так делайте.
Мы делали снизу до уровня примерно 120 см - керамогранит "в камешки", дальше до потолка декоративная штукатурка под покраску. И плинтуса не нужны - плитка от пола начинается, и повредить невозможно - керамогранит это напольная очень прочная плитка. Нам кроме эстетики, еще "вандалоустойчивость", точнее "кошкоустойчивость" важна была.
Маріна Мельник
Сначала штукатурка, потом обои. Не клеить же обои на голый кирпич
Танюшка Пакалюк разговор про декоративное покрытие.
Штукатурка или обои - без разницы, главное чтобы потолок был белоснежным и стены светлыми. Это сделает комнату светлее и позволит сэкономить на освещении.
Виктория ...
Штукатурка отпадет? Да вы что))) там неубиваемое покрытие (зависит от фракции и вида). Главное хорошая гипсовая штукатурка под нее. И какие пластиковые панели??? аля 1999год))) ну я не знаю. может вы из глубинки где нет других материалов...
не отпадает. Впрочем можно и обои, сейчас есть на любой вкус
Кто же сегодня клеит обои?
Посмотрите в стройтоварах материалы, сколько декоративных панелей, скольо вообще всего интересного. А вы все -обои, обои. Обои клеят только в деревнях.
Арина Брагина Да ладно... Что-то не закрылись фабрики по производству обоев, а ассортимент обоев в магазинах только шире стал. Видно все в деревни перебрались...
Сашенька Хлыстова Ну ясен пень, столько выпускается обоев и такой большой выбор разных, их ну "никто" не клеит! )))
Сашенька Хлыстова Кстати "деревня" это сидит в голове в виде воспитания, когда можно любому человеку ткнуть этим словом, если что-то не по вам. Вот вы и есть не воспитанная деревня.
Даку Козбогарова Смеётесь? Вы обои видите только в магазинах в рулонах, дешёвого образца, поэтому делаете такие выводы. Походите по дорогим салонам, где образцы тканей исключительно в книгапх, и под заказ. Разве деревня позволит рулон английских обоев за 20 тысяч? И выглядят они гораздо стильнее всяких декаративнеых штукатурок
Юлия Пошенко Я вам больше того скажу. Сейчас очень модно делать обои под штукатурку https://postelli.ru/category/oboi-pod-shtukaturku