Организация быта

Какое отношение женское равноправие имеет ко всем тем предметам, которые дарят женщинам на 8-е марта?

Пытаюсь понять логическую связь.
никакого.
день солидарности трудящихся женщих в борьбе за свои права во всем мире ни имеет никакого отношения российскому извращению с подарками в этот день
Марина
Лучший ответ
парадоксальное, если одним словом
это не праздник женщин и не про равноправие. это триумф торговли, когда один день год кормит. в выигрыше от впаривания цветочных пенисов только торговля. помимо флористов в обойме профита ювелиры, парфюмеры, кондитеры.
Точно такое же, какое имеют носки и трусы к защитникам отечества))
никакого. сам праздник- факт признания что женщины существуют и на них земля держится)
Самал Мусипова
ну там "перевернули" можно сказать, то есть сделали "женский день", всё обратно вернули в общем, про слабый пол

по-идее он называется "международный женский день" и по логике женщины всех стран должны друг другу дарить подарки
Ольга Пархачева так они и дарят в основном
Никакого. А вообще не понимаю, что собственно празднуем.
8 марта давно отмечается без подтекста про равноправие. При совке партработники брюзжали про женщин трудящихся. После совка отмечается просто как женский день или праздник весны на который не грех продарить цветы каждой.
Raisa Abtrakhimova
для 99 % это праздник весны, обновления, женской красоты
Д Р
Очень интересно, что же заставило вас попытаться связать эти вещи
Ирина Полищук
а зачем пытаться понимать логическую связь.. так сложилось, что во многих странах он превратился в женский день и не только в россии.. у меня у мужа пол работы бегает покупает цветы небольшие подарки своим жёнам.. полячкам румынкам болгарам. венгеркам на самом деле традиция не только у нас ..все восточно европейские страны помимо постсоветских, дарят подарки.. неужели, так отразится на вашем бюджете небольшой подарок своей женщине, что вы ищете какие то связи.. у меня муж немец, зная, что у нас принято поздравлять женщин, всегда дарит мне цветочки и подарок и не видит ничего в этом плохого, и не ищит логические связи.. вечно смеётся, что пол работы мужиков бегает с подарками, боятся получить неприятности от жён... и на улицах германии в этот день, я часто вижу мужчин с цветами
8 марта - день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию (Эмансипа́ция (от лат. emancipatio) — отказ от различного рода социальных зависимостей, в том числе детей от родителей, женщин от мужчин, мужчин от женщин, прекращение действия ограничений.)

Я лично вижу этот праздник как массовый девичник: женщины собрались, отпраздновали, разошлись. Подарки конечно они могут дарить друг другу, почемы бы нет)
Айзат Кусаинова Бред сивой кобылы.