Организация быта

Ламинат кот поцарапал, как исправить? лак или типа того?

есть восковой карандаш.. но не спасает.. только если по цвету подобрать..
Катюша Миронова
Лучший ответ
лаком чтоб не пачкался и не разбух
Когда в доме кот, неблагодарное дело реставрировать полы и мебель.
Оставить как есть. Кот ведь никуда не денется?
ламинат-основа прессованный картон.. есть дерьмо! а потому ищите маркеры... грунт и лак.
Боюсь уже никак. Пусть доцарапывает, потом новый класть, получше качеством.
Это бесполезно
Даша Серякова
У Вас или кот зверюга еще та, или ламинат полное "Г")
Исправляется это только путем настилания нового пола.
Анита *********
А зачем!?
исправишь, кот опять поцарапает, сделай или купи для кота царапалку, приучи его к ней, меньше проблем будет
Иринка Судникович Здесь эффект - МЕНЬШЕ 30-40%. Я про "царапалку" говорю.
отправь кота на Мельмак.
Сдвигай в один угол мебель, разбирай ламинат до поцарапаной панели, на её место ставь нормальную из-под шкафа или кровати, а эту – на её место. Других способов нет... если, конечно, стоит задача сделать всё как раньше. А не как школьник тройку на пятерку в дневнике исправлять.
Царапину на ламинате можно отреставрировать.
1) самый просто метод - это восковые мелки или специальные фломастеры. На какое-то время это спасет ситуацию, но позже придется наносить еще, так как со временем стираются. Закрывает царапину не идеально, но она уже менее бросается в глаза.
2) сложный, но действенный - это специальный набор по реставрации. В него входят восковые мелки различных цветов, специальный нагревательный аппарат небольшого размера. Подбирается воск в цвет ламината, нагревается и наносится на царапину. После чего твердеет и более долгое время закрывает поврежденное место. С помощью этого набор можно подобрать даже текстуру, какие то темные вкрапления и т. п., отличить от оригинала станет крайне сложно.
Подробнее про устранение царапин читайте здесь: https://seal-parket.ru/blog/stati-o-laminate/kak-ubrat-tsarapiny-na-laminate/
Никак, эта бумага