Организация быта

Как вычислить шумящего. Варианты решения проблемы, такое ощущение у человека не все дома.

Дом панельный, всех почти обошел, соседи снизу и сверху вроде (+-2 этажа) тоже что-то слышат, но не могут понять где, на одном с нами этаже семья с детьми тоже это слышит и они даже жаловались, остальные видимо на работах, а я инвалид и тоже вынужден день дома сидеть и слышать разные звуки, которые изматывают нервы. Звуки разные с разной периодичностью, от дрели до стуков. вот недавно в 11 вечера два раза подряд как гиря или гардероб падал.
Интересует, рычаги влияния, участковый? записывать это на диктофон? как доказывать.
Ольга Лесных
Если как звук падающих металлических шариков, это вопросы не к соседям, а к перекрытиям вашего дома, т. к. это звук перекрытий.
Любовь Андреева
Лучший ответ
Ольга Лесных Читал об этом тоже.
подходить надо снаружи к дверям и слушать
_________ _________
Елизовета Почтова Не всех прослушаешь У нас общая дверь от лифта на 4 квартиры В такой предбанник никак не попасть
!!!_Chаrming_ Cоvеr-Girl_!!! Не определишь если стоит общая дверь на 3-8 квартир.
Забей..) без шуток... даж если найдёшь звук, ну и чтО?..) не найдёте доброго диалога, что практически не бывает, ток себе нервы и посадишь..) может, там и дельные звуки, а это тЫ токой нервный..))
У нас такая же проблема Как один из вариантов- в какой то квартире развёрнуто производство Понаблюдайте- возможно из подъезда с какой то периодичностью выносят какие нибудь упаковки- могут даже в ночное время Я вычислила соседку сверху= к ней приходил участковый и на какое то время она притихла А последнее время ночью с 3 до 5 часов наверху как будто молотят по полу баскетбольным мячом . Я думаю, что он шизофреничка и у неё весеннее обострение Хоть обжалуйся- ей за это ничего не будет Но заявление всё е напишите
Вопрос очень злободневный и актуальный. Я вот тоже живу на5-ом этаже 5-ти этажного многоквартирного дома и иногда бывает шумит кто-то а кто понять сложно. Это обычно после 22.00 -когда шуметь запрещено по закону. Просто иду по подъезду и слушаю у каждой квартиры, так и вычисляю источник шума -потом предлагаю этим соседям выключить орущий телевизор или музыку или дрель и на следующий день кидаю в их почтовый ящик "Закон о тишине" я их много экз. распечатала на работе. Обычно такая мера помогает на 1-2 месяца потом всё повторяется с другими соседями.
Ксения Дёмина