Организация быта
Как отучить соседей шуметь по ночам?
у меня каждую ночь поочерёдно,то соседи снизу ,то сверху включают на всю громкость телевизор.Только уснёшь,часа в 2-3 ночи включают,всю ночь потом не могу уснуть.Ходили уже и к тем ,и к другим-бесполезно.Какое-то время тишина-потом начинается всё снова.На соседей снизу присали заявление в милицию,помогло на время.Каждый раз вызывать 02 -это понятно,но я даже не могу определить,кому вызывать,ведь непонятно-то ли сверху шумят,то ли снизу.Ведь не будешь же каждый раз стоять на пестничной площадке и слушать,где шумят в этот раз.Как быть в данной ситуации?Как лучше поступить?Заранее благодарна за ответ
Мы своих отучили взаимностью..: -))) Включали центр, да так, что им своего не слышно было (хорошо муж настоял на покупке качественного центра) . А вообще вызывайте милицию, встречайте и вместе находите квартиру, в которой шумят. Настаивайте на состовление протокола, штраф не большой (рублей 500), но раз другой и надоест! Удачи Вам! Спокойного сна!
Написать заявление в милицию. Вызвать - это одно - пришли, пожурили.. . А когда есть заявление, то на него должны серьезно отреагировать с принятием конкретных мер. Если заявления будут повторяться, то это уже грозит твоим соседям штрафом.
ой, у меня тоже.. .
я использую бреуши для ушей.
Извините, я так больше не буду. И вы потише пылесосте...
вы тоже попробуйте пару ночей пошуметь вот тогда может и успогояться
Я Вас понимаю: дома 70-х-80-х годов - просто картонные коробки - Вы ведь наверняка в таком живете, да? Трудно бороться с такими соседями, можно попробовать сделать шумоизоляцию потолка и пола.
Ведь работающий телевизор это не музон на всю мощь, пусть даже и громко работающий...
Наталья Агафонова
Дом 90-х годов.Только сделали ремонт,везде прокладывали шумоизолятор
да вот у нас квартира граничит с соседями из первого подъезда. у них 1ком, двое маленьких детей. они закатывают вечеринки, там такие выкрутасы.... и это молодые офицеры. дети орут от страха, потом замолкают или начинают орать караоке на всю мощь. однажды я пошла к ним. так они меня послали. и я ничего не могла сделать. мои же дети слышат их оргии и крики. это просто ужасно. соседский сыночек сверху так прыгает, что у нас люстра качается. нам как быть. ? пробовала проучить. стала включать громко муз центр с сабвуфером. так может им хорошо от музыки, а голова от шума болит у меня, а не у них.
знакомый электрик есть?...)))
Виктория Котина
Точно! С монтажной пеной счётчики залить)))
А.. Так и БылО
У меня такая же ситуация. Живу в доме уже 10лет и одни и те же делают ремонт, по-моему уже и стен не осталось, раньше это беспокоило, а теперь изменил свое отношение к происходящему, спокоен как танк, не разрушаю себя, не волнуюсь, делать что-то им, значит продолжать зло, а его быть не должно! ПРОСТО НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ!
Наталья Агафонова
как не обращать внимания,если всю ночь не спишь,а утром встаёшь с головной болью,а от шума ,кстати,хуже портиться нервная система
Есть только один способ шуметь громче, тогда их шума не будет слышно.
Врубить Тяжелый рок на все Дцб. Все мозги соседям прочистит!!!
Наталья Агафонова
пробовала,им-пофиг
Милиция не думаю что поможет, да и вы их не сможете переменить. Ничего в этой ситуации не поможет, кроме смены жительства
Наталья Агафонова
в наше время это всё непросто
включать по утрам, в 6,00 "Арию" "Красное на черном" на всю дурь. Мне помогло, правда я встаю рано и рок люблю.
Сама закати крутую вечеринку. да так что б у них желание отбило шуметь=))))))))))))
А что делать, выходить и слушать, а потом 02, один раз штраф заплатят, во второй раз уже больше будет, мы со своей соседкой всех соседей построили, у нас после 22 :00 ТИШИНА и желающих шуметь по ночам нет!!!!
Елизавета Туманова
Построили!!!Ухахахаха!!!Я бы вас бы послала далеко и на долго.Только не обижайтесь.
Ирина Самойлова
Ходить по темным улицам теперь не боитесь)))