Организация быта

Если у соседа шумят дети в 12 ночи можно написать на него заяву в полицию за нарушение тишины?

Gulmira- Astr
Можно.
Ирина Ветошкина
Лучший ответ
Gulmira- Astr А будут проверять дицебелы?
Лучше заявить в службу опеки.
Юлия Лытаева
Напиши. В следующий раз, как захочешь принять душ в полночь, будь готов, что напишут на тебя.
Gulmira- Astr я в 10 ложусь спать=)
Gulmira- Astr Я смотрю, вы любитель принимать душ в 12 ночи и в 6 утра?))
Ольга Хамидуллина Че за чешь ты пишешь? С такими идиотами как соседи у автора надо бороться!
Дицибелы никто проверять не будет но вашу заявку примут и приедут разбираться
Можно написать. Приедут, посмотрят на детей, уедут. Или звонком ограничатся
Заяву вы можете написать на что угодно, законодательно не запрещено.
А децибелы измерять в функции полиции не входит, для сего действия у них нет ни навыков, ни аппаратуры.
да только мало помогает.. максимальный штраф 1т. р.
Вера Заикина
Ольга Хамидуллина если заебать постоянными жалобами, то помогает.
Можно в принципе.
ага. прям сразу полиция будет замерять децибелы))) Я представляю, как угорают в полиции над такими заявами)))
Напишите в опеку
Пишите.. Только проку с того.
Anna Morozova
100%
Таня Бурина
С такими тварями нужно бороться и бороться жестко! Зайди к соседям, наверняка они им тоже мешают. Вызывайте участкового. Ваши показания снимут и с ними будет проведена беседа. Если ночью совсем не выносимо, то вызывайте полицию. Вы имеете право на ночной отдых! Таких тварей как ваши соседи нужно вообще выживать из дома, раз не умеют жить как люди.
Писать заявление не нужно .Просто звоните, приезжает наряд ( если приедет конечно ) и составляет протокол или предупреждает .А если вы пойдете с заявлением, то кто Вам поверит со слов что они шумели? Тогда уж берите парочку свидетелей .
Можно. Но сначала лучше с соседом по говорить, если не поймет то к участковому иди, если и это не сработает то уже заяву
Gulmira- Astr Я с ним говорил, сказал что мол дети маленькие не могу успокоить, я ему говорю, мол, я тут при чем, мне завтра на работу в 7 утра, он ничего не ответил
нервы лечи. Ты еще шумных соседей не видал. Когда в 3 ночи музыка грохочет так, что слышно издалека даже на улице.