Организация быта

А обязательно обожать и боготворить свою мать, если она тебя ненавидела всю жизнь, но

после того как в ноябре месяце прошлого года заболела, оказалась в беспомощном состоянии, стала от тебя зависеть и усиленно делать вид, что любит, поскольку ухаживать за ней больше некому? Обожаемый и боготворимый внук и его жена почему-то это делать не хотят.
Пурхаюсь с ней одна полгода, никто не помогает от слова совсем, вместо благодарности сегодня получила ушат г... на. Может, это неправильно, но я тоже человек, и у меня тоже терпение может лопнуть. Сегодня не стала с ней валандаться и готовить на день, утром покормила и всё (сейчас 17.32). Пусть ест деньги, или пусть "святые" внук и невестка с ней валандаются (а они этого делать не будут, им до неё дела нет, живут только для себя).
Обожать и боготворить вообще не надо. Любить-очень бы желательно, но это уж как получится. С добром относиться, с пониманием.
Balausa Ruslanovna
Лучший ответ
Екатерина Павлыш А когда ко мне будут относиться с добром и пониманием? Или должна быть игра в одни ворота?
Balausa Ruslanovna Не должна, конечно. Но если уж так вышло. Такой человек если. Ее саму не научили этому в свое время, возможно.
А к чему такие крайности - обожать, боготворить или ненавидеть? Можно же нормально относиться, особенно к человеку пожилому и больному. Не вступать в бессмысленные разборки, не злиться, а просто выполнить какие-то свои человеческие обязательства. Поверьте, вам зачтется. Может, за вами когда-то поухаживают без ненависти, хоть и без обожания.
Екатерина Павлыш За мной 100% ухаживать никто не будет, поскольку дочери у меня нет, а сыновья такими вещами не занимаются, не царское это дело. Но, судя по нынешнему состоянию моего здоровья, я, благо, скорее всего до такого возраста не доживу.
По желанию.
Олёна О
Вы обе злые, чего вам добротой мериться? Она тоже тебя кормила, может и 3 раза в день, а не 2.
Екатерина Павлыш Я её не просила меня рожать. Тем более для галочки.
Бедная беспомощная, голодная старуха
Ольга Шувалова
" Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести."
1-е Послание Апостола Павла к Коринфянам, глава 10, стих 13.

"1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Евангелие от Матфея, глава 7.
Я знаю что это такое, случалось и у нас. Сразу ставьте в рамки: я могу сделать то и то, пожилые люди любят злоупотреблять доверием, начинают "раскисать" еще больше, у вас ведь т оже личная жизнь, а любимые остальные пусть делают что-то другое. Не взваливайте всю ответственность на себя.
Обажать и боготворть не обязательно) просто выполняйте свой долг по уходу. Меня мама в детстве тоже не особо то любила, больше сыновей, а я как Х путающаяся под ногами росла. Но во взрослом возрасте, братья разъехались, всё добро материнское забыли и мама стала для них во всём виновата, осталась я рядом. Ну отношения сейчас хорошие. Отец умер ("Царство ему Небесное") и очень ценю маму. Она одна единственная какая бы не была.
Жанна Фесенко
Олёна О Свой долг родителям мы отдаём своим детям.
где бы ты не был кем бы ты не стал НЕ ПОЗОРЬ ТОГО КТО ТЕБЯ ВОСПИТАЛ!!!
Обожать и боготворить необязательно. Заботиться о ней обязательно для нормального порядочного человека. Мое мнение. Кстати она о Вас в детстве не заботилась? Бухала? Держала Вас в холоде и голоде? Внуков все любят больше, чем детей. А последнее изречение вообще огонь - "валандаться", "пусть ест деньги " ...Чем Вам мать так насолила?!
Екатерина Павлыш А какое вы имеете право мне читать мораль, сами в такой ситуации не живя?
Внуков любят больше, чем детей - вот пусть обожаемый внук ходит ей за продуктами и готовит трижды в день всё разное, а в благодарность получает на голову ушат сами знаете чего. Только он что-то не горит желанием это делать. Уехал с женой на дачу на майские праздники, и хоть трава не расти. Да и без праздников она им не нужна.
Если начну расписывать, чем насолила, пока была здорова и активна, не хватит нескольких страниц.
Вы тоже человек, ваши чувства тоже важны и если мать поступает с вами как с дерьмом, то вы не должны оставаться с ней и ухаживать. Прекращайте терпеть этот ужас и уходите от неё. Любите себя и не тратьте на неё своё время. Если человек старше 45 лет, то он уже не исправиться, и будет продолжать гнуть свою линию, оставаться на своей позиции. Хотя такие люди и в более молодом возрасте встречаются.
Екатерина Павлыш Я не могу её бросить, поскольку за ней тогда ухаживать никто не будет и без меня она просто погибнет. Балласт в виде совести мне этого сделать не позволяет.