Чужие им в беде помогут, что ли?
"А что люди скажут", "надо всё как у людей", "тёте-моте не понравится, что у родителей есть высшее образование, а у ребёнка нет, надо ребёнка отправить в ненавистный вуз на 5 лет мучений, а если осмелится протестовать, пригрозить, что выкинешь на улицу в колодец".
Организация быта
За что люди ненавидят родных и близких, а обожают чужих?
Потому что из-за мнимой доброты они нам и причиняют особенную боль.
Бей своих. что бы чужие боялись.
Это выбор ребенка. Не жить в общаге.
Мафрузада Меирбаева
Я бы ни в каком случае не жила в общаге.
А недавно ты говорила, что люди любят только себя и никого больше. Сама себе противоречишь.
Родной брат ГОЛ как СОКОЛ
Порой чужие бывают ближе и дороже родных.
За то и ненавидят,что кроме пакостей ничего от них не видят.
Чужие не помогут в беде, проверено много раз, только близкие помогут и подскажут
Иногда родной хуже чужой
чаще всего именно родные, хоть родственники, хоть близкие друзья, оказываются самыми опасными врагами - могу это сказать по своему бывшему, которому 100% доверяла и который меня предал довольно жестоко, и это происходит именно потому, что от них не ожидаешь подвоха. да, и ещё: с чужими церемонятся, а со своими никогда. потому что свой, стерпит. а у чужих всегда всё идеально, тк зачастую все проблемы остаются внутри семьи, а на публику играют благополучных. "в каждой избушке - свои погремушки", "хорошо там, где нас нет". И да, в общем, понятие "хорошо и плохо" у каждого свои, что мне хорошо, то тебе плохо, и т.п. Это тоже надо учитывать, теория относительности, в некоторой степени.
Что то много напутали. Мнение других и отношение с родными. Да, чужие могут помочь лучше, чем родные. Вот завтра 40 дней свекрови, а брат мужа крысил деньги с похорон. Он 20 лет на шее матери сидел и тут крысит...Что отсюда- разругались братья в пух и прах. Тем более муж на наследство претендовать не будет. Кто нам помогал переезжать- ребята с маминой работы, коллеги сына. Где брат мужа? Когда ему надо, муж его вытягивал.
По отношению " как у людей"- был у меня последний начальник, возраста моего сына, ну чуть старше- 34 года . Он сын директора поселковой школы. Речь как у работяги. Да и образования профильного по его мнению не надо было. Материл женщин коллег из других отделов. ПРИЛЮДНО! Сам маленького роста и плотного сложения, но считал себя 48- размера. По факту 54. И поставщики у него были "бабенки" . С таким чудом я предпочла не находиться в одном помещении! Уволилась!
Свои и так и так помогут. По этому их можно гнобить