Организация быта

Что купить, если собираешься помочь детям из бедных семей собраться в школу? Я в Фикс Прайсе, Ленте и Семейном Магните

Видела дешёвые пеналы и на гуашь иногда бывает скидка, ручки Erich Krause по доступной цене можно найти.
На сайте написано, что надо делиться канцтоварами, ботинками, кроссовками, школьной формой и рюкзаками, но у меня кроме ручек, карандашей, ластиков и тетрадей больше ничего нет. Тетради, я так думаю, лучше не покупать, кроме простых однотонных, потому что в школах ужесточили требования к единообразию тетрадей и дневников в начальной школе и тетрадь 18 листов с котятами не прокатит. А чё ещё им можно купить? А если работникам КЦСОН понравятся пеналы из Фикс Прайса или ручки из Фаворита и они своруют их для личных нужд? Подаренные товары ведь неподотчётные.
Гуашь, кисточки, карандаши простые, ручки, пенал, альбом для рисования, пластилин, картон цветной и белый, бумага цветная, карандаши цветные, линейки, ластики, папка для технологии, папка для тетрадок, дневник такой, чтоб было меньше пунктов для заполнения на первой странице, баночка непроливайка, ножницы, обложки для тетрадей (для учебников размеры знать надо), рюкзак/сумка для сменки, ранец непосредственно для школьных принадлежностей, фломастеры, клеенка на парту для технологии, конструктор металлический - набор, счетные палочки, тетради 12 листов в клетку, косую линейку, широкую линейку с однотонной обложкой
Жанна Суюрбаева
Лучший ответ
Канц товары самое то для школьника, плюс ранец
Марина Когтева
Чем можете, тем и делитесь.
Сейчас не во всех далеко школах требуют единообразие. Я лично с таким только в своем далеком детстве сталкивалась, и то, только в одной школе.
У нас в церкви собирают и в частном благотворительном центре.
Там я всем доверяю, что не возьмут себе. Поэтому спокойно отнесу. Еще что от детей хорошее осталось, тоже.
..."они своруют их для личных нужд"...

"1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего"
. Евангелие от Матфея, гглава 7.
Юля Скляренко
~~~Айзони~~~ ~~~Айзони~~~ В детских садах воруют, в детских домах воруют, в домах престарелых и инвалидов воруют, в тюрьмах воруют, в психушках воруют, в школах воруют, а вы думаете, что в учреждениях соцзащиты не воруют?
Делайте добро и бросайте его в воду. (с)
Канцелярские товары и купите, уже помощь.
Ольга Шабанова
Юля Скляренко "Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его." Книга Екклесиаста, глава 11, стих 1.
Лучше дарить в руки а не через посредников которые могут своровать для личных нужд. А они, обязательно, своруют поверьте.
~~~Айзони~~~ ~~~Айзони~~~ Значит, лучше покупать то, что не бросается в глаза?