Организация быта

Вот никак не могу понять, зачем некоторые требуют внуков?

Мало им было возни с собственными детьми, понадобилось ещё и им, выросшим и благополучным, навязывать это?
Елена Петрова
Так с внуками возни не будет, это забота родителей
Наталья Петрова
Лучший ответ
Прям требуют?
Не встречала такого.
инстинкт продолжения рода, желание оставить после себя след
или додать то что своим детям не дал
в силу обстоятельств, когда приходилось например много работать, совершать ошибки в воспитании, а с внуками уже можно по -другому, уже с высоты прожитого опыта и ума
кто-то так заполняет пустоту--желание быть нужным
так бы все забыли про тебя на пенсии, социальной жизни нет, увлечений работы нет, --но тут вспоминают про бабушку, когда надо привести--отвести куда-то. И бабушка уже чувствует себя значимой и нужной, и уже вроде при деле, смысл жизни вновь обретен, мысли мрачные не лезут в голову
Лилия Хакимова
Первый ребёнок - последняя кукла, а первый внук - последний ребёнок :))
Елена Петрова Неправда. Мне не нужны никакие внуки.
эгоизм
Нина Сербина
У них можно спросить. Наверное, хотят проверить репродуктивную функцию ребёнка своего--ну чтобы не бесплоден был и люди не шушукались.
Елена Петрова А зачем им нужна репродуктивная функция ребёнка? Да и сейчас не середина прошлого века, никто шушукаться не будет. А если бы и шушукались, какое дело до посторонних чужих не/людей?
Ванна Остапенко Вы странная... Я ответила на ваш вопрос--моё мнение. А вы лезете в анализ и доп. вопросы. Причём, утвердительно правы).
Не знаю таких. Это фантазии молодых невесток
Я тоже считаю, что желание внуков, это навешивание проблем на других
Дык, требуют внуков те, кто родил одного ребенка и практически его не видел. Собрал в сад и досвидос: из сада бабушка забрала, увидел своего ребенка только перед сном, сказку прочитал и спокойной ночи. Конечно, таким людям хочется внуков. Свою молодость отдали партии, а теперь хотят получить от других людей то что профукали.
Отвечать почему вы понять не можете или зачем требуют внуков?
Зачем задать вопрос, ответ на который ты не хочешь знать? Тем более не сможешь его понять.
Тебе какое дело до других? Занимайся своей жизнью и не лезь в чужую.
зачем понимать то, что никак не влияет на качество твоей жизни. Требуют и требуют - к тебе это как относится?
общество давит, на работе спрашивают
Аягоз Хасенова
Потому что Путен сказал демографию повышать
Olga Неизвестно