Организация быта

Как добиться минимализма дома?

Обожаю минимализм и не покупаю ненужного, но куда деть нужное, если я хозяйственная.
Коробка с вязанием -вяжу
Коробка с инструментами (зарядное, домкрат, ключи )-есть машина
коробка с банками-надо консервировать
Много одежды -женщина ведь
Много моющих средств - а как без них, не у соседей же просить
Книги по своей специальности -я учитель
Краски, бумаги, картоны -я рисую
Цветы - тоже без них никуда
коробка с домашними инструментами (газовый ключ, пассатижи, молоток и тд )- ну опять же не у соседей просить
вот как достичь такого жилья, как на фото ?
Влада Лебедева
Влада Лебедева
66 315
В Москоу-Сити квартиру купить, в хрущевке так не получиться
Гульгена Валиева
Гульгена Валиева
1 383
Лучший ответ
инструменты не нужны если ты не сантехник, не плотник, не слесарь.
цветы тоже на фиг не нужны в помещении. максимум 1 небольшое растение в гостиной. банки в мусорку - не нужно ничего консервировать.
остальное в встроенные шкафы во всю стену (в спальнях) от пола до потолка, с полками для чего угодно и с перекладинами для плечиков. и одежда и белье и обувь и весь хлам не будет видно. для книг - шкафы в модульной мебели в гостиной - в открытых или в закрытых, как нравится.
средства для уборки - в один из нижних шкафов в кухне, рядом со стиральной и посудомоченой машинами. средства гигиены и косметика - в закрытых шкафах в ванных комнатах
Влада Лебедева мы с сыном такие люди, не привыкли просить по соседям инструменты, в доме должны быть и паяльник и дрель и молоток и саморезы и клей и поскольку у нас машина, домкрат, зарядное, маслА .Остальное все с Вами согласна, но инструменты святое .Понадобился герметик, а он дома есть .
У меня все точно так же, только цветов нет и для вязальных ниток не одна коробка :-). Плюс зимние колеса в шкафу - там для них уютные полочки! Не запариваюсь. Зато все под рукой. Ну и барахла (одежды) не много.
там люди не живут. они просто приходят поспать. машина есть, в гараж таскать. по мере необходимости брать оттуда
П)
Принцесса )))
50 907
Шкаф во всю стену и не чего на виду не лежит.
Я давно добился такой обстановки, просто выбросите все ненужные предметы. Оставьте только те, которые можно переделать. Если живете одна и не любитель накопить старые предметы, проблема решается легко. Далее фантазия и ум все подскажет.
Лен04К@ .
Лен04К@ .
98 161
А если сделать большой шкаф-купе и все туда уместить? Сложно советовать, не видя вашей планировки.
Влада Лебедева попробуем, все впереди ))
Завести кота.
Влада Лебедева он вязать будет? )))
У нас минимализм был в 80-Х.
На семью из 3 человек хватало одного шкафа, и он был полупустым.
Сейчас ситуацию исправить можно наверно или большой площадью, или гардеробной
Простите, но совершенно элементарно: вместо 1й -2 х комнатной квартиры, 5ти- 7ми комнатная ( на одну !!!)и весь ваш сконцентрированный вещизм благополучно рассосется конкретно в гардеробную, мастерскую, кухонную кладовку и тд и конкретно в гостиной у вас и будет сие минималистическое щщастье ..и еще, при желании, одна - две комнаты пустые . Татами втуда и сааавсем минимализЬм . Вопрос: а нафейхоа эта нежилая гостиница?
(L
((Олеся)) Love *
86 806
Дом - это организм. Он не будет эффективно функционировать, если из него удалить все внутренности. На фото изображён не весь дом, а только его малая (показная) часть. Причём в плане функциональности часть неэффективная.
У каждого дома должны быть "склады" для различного инвентаря. Всё что для машины, хранится в гараже. Для грубых работ, объёмное и редко-используемое хранится в сарае (в подвале). Остальное (мелкое) хранят в квартире в кладовой комнате. У одного моего приятеля в Москве на кладовую отведена целая комната. Там стеллажи вдоль стен. На стеллажах коробки. Комната эта закрывается.
Остальные комнаты (гостиная, столовая, ванная, спальная, прихожая и туалет) доступны взглядам гостей и не отвлекают их внимание ни на что кроме красоты и порядка.
Если нет возможности выделить одну комнату под стеллажи (1), то можно и в единственной комнате оборудовать стеллажи (не заботясь о их дизайне) и закрыть всё это занавеской (2).
ИИ
Инна Ильина
86 486
Жулдыз Бейсембаева у него работа связана с использованием такого количества инструментов?
замуж только
-вязать не успеешь долой коробку
-машиной он займется-долой струмент-
-газовый ключ ему отдай. -долой
-одежды - топик штаны-перед кем выеживаться. хватит птичка..
-мыло хозяйственное все заменит.
-банки долой-он заработает
- с картоном не успеешь
-книги лишнее- ну красный карандаш еще и ладно..
-квартиру присвоишь. место будет. все вернешь..
Если все ваши ящики сложить в шкаф/кладовку, а не раскидывать по квартире, то интерьер как на фото получить очень легко
Влада Лебедева в кладовке пальто висят и туфли вываливаются)))
Сделайте нишу и разложите все в ней
Ирина Ашихмина
Ирина Ашихмина
35 135
Как на фото комната одна из 15 в коттедже площадью 1000 кв м. Там кладовых полно и гардеробных, куда это добро можно поставить.
Юлия *
Юлия *
3 609
В демократических странах у всех квартиры минимум по 100м2 и вообще большинство населения живёт в собственных домах по 500м2.
В российской однушке 30м2 минимализма не получится :)
Влада Лебедева Если считать францию демократической, далеко нет)))
Знакомые живут во франции, по возможности люди выбирают жилье поменьше, дорого платить за кв метры

Похожие вопросы