Организация быта

Как вы относитесь к минимализму дома, в мебели, в вещах и прочем. А как быть, если человек "хомяк"?

Если например минимализм нравится, но вот понадобились горшки для рассады, а ты их выкинула.. понадобились листы бумаги доя выкроек, а ты их выкинула, понадобились банки для закатывания, а они выброшены, понадобились клубки для поделок и т. д
Нина Абрамова
Одно с другим прекрасно уживается. Если человек увлекается консервированием, растениями и т. п. то он уже знает сколько чего ему обычно надо и лишнее не выкидывает.
А если в первый раз "прижало" то можно найти нужное у "хомяков" из знакомых или родственников.
Елена Васильева
Лучший ответ
Нина Абрамова ну где же тут спрятать хомячество??
у меня сплошние тумбочки куда ни плюнь-можно столько всего заныкать... щас вот ещё столик для швейной машины доделаю и будет ещё одна
положительно отношусь.
если я развожу растения, работаю закройщицей, готовлю и ем консервированное, занимаюсь какими то поделками - не выкину. но я всем этим не занимаюсь. поэтому хлам не храню.
b если выкинула значит всё это мне не нужно и никогда не понадобится
отношусь отрицательно. я хомяк. у нас всё пригождается - например на даче. а что делать в описанных вами случаях - не знаю. видимо новые покупать
двухкомнатная квартира тогда, в одной комнате хомячить, в другой минимализм -одна картина на стене из мебели.
Каламкас *
если мне что-то понадобится, я пойду и куплю. Лучше так, чем дом будет засран хламом, который «вдруг понадобится», но так никогда и не пригодится
` `
вы видимо не совсем понимаете понятие минимализм
минималист ограничивает себя тоьько нужными внщами, а не собирает в доме ненужный хлам.... и в принципе не нужный, ни вчера, ни сегодня, ни послезавтра.
Если я не занимаюсь садоводством и не люблю это занятие, то с вероятностью 1 к 100 что мне понадобятся горшки для рассады. если я не увлекаюсь вязанием, то маловероятно мне пригодятся мотки шерсти.... но если я увлекаюсь рукоделием креативным, и у меня есть специально отведенный для этого шкаф забитый всякой всячиной, которая может понадобиться, то это каким образом к минимализму, который я "исповедую"?!
Виктория Альта
Нина Абрамова нет, я достаточно много читала и смотрела о минимализме, в вещах, в мебели дома .В принципе я так и делаю, что бы использовать вещи (даже б\у) рационально . Но когда смотришь эти видео, смотришь на пустые стены, то реально не понятно, куда же попрятать все ...в своих 12 кв метрах
У творческого человека может быть минимализм только в большом пространстве. Там шкафчик с клубками, горшками и выкройками просто потеряется. Я не вижу других способов (
в однушке минимализм, а на даче сарай с припасами....
Маша Русак
я к минимализму не отношусь :)
Правило минимализма - выбрасывают только то, чем не пользовались год и более.
Если банки использовались в течении года - сохраняйте. Если нет - выбрасывайте.

Всю жизнь живу в таком режиме. Мне нравится.

Предлагаю тюркский вариант - делаете постамент (диван называется), это по-сути второй пол. Между полом и ложным полом - промежуток с секторами. Это хранилище для всего нужного, что выбросить нельзя. Альтернатива стеллажам и встроенным шкафам в миниатюрную комнату.
В гостиной у меня почти пусто.
Зато есть кладовки в доме и сарай. Там всё что нужно мне и жене. Ей горшки, удобрения, банки....
Мне инструменты, материалы..
Там же детские игрушки, которые ожидают внуков, ящик с нарядами для ёлки и ещё много всякого.
Без сарая и кладовок жить сложно. У горожен была дача, антресоль и балкон для этих целей ))
Победа Я
я все выбрасываю что мне не нужно. Не люблю копить хлам. Если сомневаюсь - увожу на дачу
Ольга Малинина
Нина Абрамова я тоже выбрасываю регулярно, но... так "щелкнуть" может внезапно, я сидела, сидела и вдруг о-па, мне захотелось закатать 70 банок свеклы для борща, связать носки, выжечь по дереву, сшить фартук, сплести коврик из полосок ткани и т. д. Вот и минимализм нравится и запасы дома должны быть .. как выйти из положения ?
для гостиной - минимализм, для кладовки - максимализм
Если вещь понадобиться то купить можно
Нина Абрамова так "щелкнуть" может внезапно, я сидела, сидела и вдруг о-па, мне захотелось закатать 70 банок свеклы для борща, связать носки, выжечь по дереву, сшить фартук, сплести коврик из полосок ткани и т. д. Вот и минимализм нравится и запасы дома должны быть .. как выйти из положения ?