Организация быта

О чём можно разговаривать дома с женщиной, кроме, как о бытовых моментах? (принеси-подай)

Знакомый один нашёл себе красавицу, (в его понимании) сошёлся с ней. Через несколько месяцев разошёлся, говорит, вечером разговаривать не о чём, каждый сам по себе чем то занят, потом спать. Стали мол, ещё более чужие, чем до того, как сошлись.

Со своего опыта и опыта нескольких десятков мужчин, с которыми довелось пообщаться на эту тему, смело могу утверждать, что о своих неудачах с женщиной делиться никогда не стоит, по причине того, что, ни сочувствия, ни совета толкового не будет, но всегда намотает себе на ус о твоих слабых местах и будет презирать и давить, стараясь занизить мужчине самооценку, или со временем использует всё сказанное против мужчины.

Об успехах своих так же не стоит рассказывать женщине, ибо она тут же начнёт строить свои планы на деньги мужчины или прикидывать, как их можно использовать эти успехи в своих интересах.

Есть у меня правда, один знакомый подкаблучник и Алень, тот со своей хозяйкой и повелительницей может часами обсуждать неприятности и недостатки других мужчин, смаковать это, на фоне чего он вроде бы, выглядит ничего. Но, как то плганенько это выглядит. Мужчина со здоровой самооценкой такими вещами заниматься не будет.
Не надо было женщину затуплять об узничество в своей башне. Обязательно должна быть своя личная жизнь (это звучит смешно только в СНГ) в виде хотябы двух с половиной хобби. Тогда человек развивается, а не деградирует. И отношения тогда не деградируют.

Чем шире личные границы у партнёров, тем более свежими остаются чувства в отношениях, нет чувства собственности, постоянно ощущаешь что симпатия к тебе честно заслуженна тобой, а не один раз «завоёвана» и дальше хоть потоп.

Особо одарённые женщины начинают со временем мутить из своих хобби микробизнесы..
Светлана Светлая
Лучший ответ
О политике.
смотрю, у твоего окружения интеллект как у зубочистки...
Любви нет. Мужчинам свойственно сходится с красивой оболочкой, красивым телом. Думают, что сорвали джекпот. Наивные...
Прежде чем тащить женщину в свою конуру, узнай чем она дышит, живет, что у нее в голове. Может у нее лексикон базарной бабы или вообще Эллочка. И кроме " Колобка" она ничего в жизни не читала.
Наталья Иванова Колобок- отличная настольная книга, в ней мудрость всех книг, зря Вы так.. )
У нас с мужем много тем, астрономия, кино, музыка, фотография, футбол (вот сейчас под пиво смотрим), история, психология и многое другое.
это от безделья. когда есть общие интересы тем для разговоров найдется куча
Бадри Двали
Жанар Орынбасарова Вышивание крестиком? Вязание?
Когда других интересов и событий кроме неудач и успехов нет, то и говорить не чем.

У вас бы получилось хорошо обсуждать окружающих, если б женщина разделила ваше осуждение и поддержала
Натали М
Т. Е ты мужчина со здоровой самооценкой, да?
Чего ж так страдаешь хренью
~*~Natacha ~*~ И я хотела написать про самооценку))) смешно…. Если прочитать что он пишет…
можно почитать вслух книги, например "Мастер и Маргарита", местами посмеяться и обсудить прочитанное, обсудить просмотренные фильмы, события в мире, свой рабочий день, будущие планы... и так далее и тому подобное
Ольга Д Я читала мужу ( он неважно видит) Гумилёва " Теория пассионарности". Так он его потом всего прочёл и теперь частенько цитирует
А слушать о ее успехах и неудачах конечно влом?
Жанар Орынбасарова У баб, которые сидят дома с детьми, их обычно нет.
Плакаться на жизнь своей половине и жаловаться на коллег, клиентов - самое последнее дело. Жена все-таки не жилетка. А интересы людей, которые живут вместе, желательно чтобы находились в одной плоскости. Мы с мужем расстались когда он был автослесарем, а я аспиранткой.
E:
Elin4Ik :ь
Elin4Ik :ь пример чего ?
в психологии это называется переносом-видеть в людях пороки от которых страдаешь сам.
Жанар Орынбасарова А если не видеть, а слышать, это как называется?
Рамиля Насипова и видеть, и слышать, и наблюдать, и фиксировать, и выделять, и акцентировать- выбирай любой термин. сути это не меняет
Рамиля Насипова один патологоанатом не вписывается в систему! живой, гадёныш!)))
А я вот думаю, что просто не по любви сходятся, вот и результат. Нет уважения, нет будущего. Или один из двоих точно лукавит.
Все бабы стервы, каждый кто не первый, тот у них второй. (Алегрова)
Самая приятная вещь у женщин это обгадить и унизить мужиков, оболгать, накидать сплетен, чтобы им плохо было, этим они и питают свою самооценку и мстят за унижение в прошлых веках.
Anyta Semenchuk
Эльвира Колпакова встречайтесь с мужчинами, и все будет прекрасно
Не везло кому то с женщинами. А поговорить есть о чём. О истории возрождения, о политике кпк в Китае. О новых разработках. О военной технике. Да наконец о книгах
Ира Ромндина
Жанар Орынбасарова Спасибо, поржал на ночь:))