Организация быта
Почему вы уверены, что именно вас пронесет, а умрет кто то другой от ковида?
мне не за 60. шанс умереть - 0%
Наталия Скепьян
И в 18 умирают
Поэтому я сделала прививку.
Почему я уверена?
Да потому что, я не собираюсь вакцинироваться
Ну, я привита, собираюсь получить бустер, не в группе риска, регулярно делаю тесты, окружение мониторится.
потому что я полтора года в красной зоне работаю, в самой её страшной части - в реанимации, у меня на руках от ковид-пневмонии мрут каждый день. я вижу, что это за пациенты. Пока я точно на них не похожа.
у меня и антитела, и привиться пришлось, а так же молодость и хорошее здоровье. . и плюс я по жизни покуист ещё тот. Нет во мне страхов, какие есть у большинства людей. Помру так помру, значит, судба такой. Один хер, вечно никто не живёт. На всевышнего создателя и ангелов-хранителей только и надеюсь, что не даст моим детям рано осиротеть. Вот и весь секрет.
♥Счастье Естьツ
Умница!
Инночка ***
Если вдруг решишь не делать прививку, то это очень просто, надо написать работодателю отказ от обработки персональных данных и не предоставлять информацию о своих прививках. В роспотреб работодатель не сможет передать информацию о тебе. Но ты вроде добровольно, насколько я помню. Но вдруг кому-то еще эта информация понадобится!
Я вообще не думаю об этом, такое впечатление, что у людей только ковидом голова забита, будто не существует других проблем и забот...
Инночка ***
Модная болезнь. Раньше на каждом шагу свои орвишки не обсуждали.
а я и не уверена, но каждый человек надеется, что его минует неприятная участь
Ни в чём не уверена.
У меня возраст, возможно есть заболевания, о которых я не знаю, т. к. не хожу по больницам лишний раз и не обследуюсь.
Я много езжу по стране, контактирую с другими людьми, домоседы и то заражаются и не всегда выживают.
Я не уверена. Не понимаю только чего Вы боитесь? Всё равно все умрём
Ольга Швецова
это довольно мучительная смерть. Учитывая ещё дефицит дыхательной аппаратуры.... неделями лежат и задыхаются, а мы сделать ничего не можем вовремя - нечем просто. Иногда приходится снимать аппарат с явно бесперспективного пациента и отдавать более перспективному, но это крайняя мера. В общем, есть чего бояться.
Потому что не надо использовать слово ,,пронесет,,, а так же ,,повезло,, и т. д. Если человека пронесло и ему повезло, то это не чудесным образом случилось, а ему для этого что-то пришлось сделать. ХОТЯ БЫ поднять жопку в метро и перенести ее от кашляющего чувака подальше, и т. д.
кому чего на роду написано. привились, по автобусам не шастаем, руки моем, маски одеваем когда в магазине
Не уверена
В первый раз не сдохла
С чего вы взяли что я уверена?

А какая разница?
я так не думаю, думаю, что на все воля бога.
Я ни в чем не уверена. Я два раза уже болела ковидом, но Слава Богу легко, на ногах, и ходила на работу. Первый раз было тяжелее, второй раз-гораздо легче, прошло как обычное ОРВИ. Оба раза я не прекращала свою работу, и все отделение, кто мог ходить, ходили на работу и работали. Кто не мог-лежал на ИВЛ.
Я не думаю о ковиде в таком ключе, что " кто то умрет". Наоборот, я думаю, что никто не умрет, все поправятся. И да, я всегда верю и надеюсь на Бога, как нам кажется, Он благосклонен к роду нашему.
Наталия Скепьян
Россия находится на 3 месте по смертности за сутки после Румынии и Украины. Такая смертность была только во время 2 мировой. А мы все сидим и ждем что пронесет.
Люди в принципе все смертны, а кто когда и отчего умрет - только Бог знает. Человеку от Бога дана жизнь и возможность молитвы, покаяния, и веры. А уж как он -человек - будет поступать это его воля и его жизнь. То что сейчас раздувают сми -проплаченная акция. Почитайте историю - пандемии были в прошлые века когда люди вымирали городами и деревнями от бубонной чумы, проказы, оспы, а то что происходит сейчас -это нагнетение страха для контроля и покорности людей.
Потому что вынослив, очень много работаю.
И потому что ковидом болею уже год и ничего серьезного.
Да и проще умереть от других причин.
Не уверена. Все чаще об этом задумываюсь, хоть и надеюсь на лучшее.
Не думаю про это, полно других забот и хлопот
Уверен
Не боюсь, зараза к заразе не пристает. Всем не хворать!
Надеюсь что пронесет. от этого ни кто не застрахован.
почему? кто то же умирает
Не так страшен черт, как его малюют. Есть полно других болезней. Пострашнее ковида
Всё равно умирать придётся. Какая разница когда?
Наталия Скепьян
Серьезно? Для вас нет разницы?
*alena 3D*
Не верю. И в 80 лет никто не хочет умирать.
Тамара Балина
В 80 лет точно так же не хочется
Уже пронесло. потому что это я наелся огурцов с молоком.
абсолютно не уверен. Но уже переболел, пронесло. И вакцинировался. Че еще сделать - хз
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.
совсем не уверены, с чего бы
На все Божья воля.
я живучая прост
Потому что те кто так думают - животные а у них только инстинкты!
Да как-то похрену.. Всё равно ж все помрём. От ковида, от другой болячки, от ранения, от старости. Кому как на судьбой предусмотрено.
А я не надеюсь, что меня пронесёт. Я не буду жалеть, если умру, невакцинированным.
Нельзя быть в чём-то уверенным на 100% никогда, а если это касается здоровья и смерти так тем более. Но жить постоянно в страхе смерти нельзя, так как жизнью это не назовёшь. Поэтому многие предпочли бы не знать дату своей смерти, чтобы спокойно жить, а не ждать того самого дня, когда это случиться. Поэтому лучше на этом не зацикливаться и спокойно жить, ваш страх никак не повлияет на то, что произойдёт в конце.
потому что я не знаю до сих пор кто бы точно им болел из не мнительных людей, потому что у моей мамы нет медкарты в 70лет, а я первую завела в 38 по беременности, которая прошла идеально без отека, изжог, токсикоза. У меня редко хороший иммунитет и портить его не хочется.
Потому что у меня сильная имунная система
Светлан@ .
та же фигня, не болею с 9лет, ну какого хрена в себя колоть что то, кто колол стали болеть постоянно, пусть и в легкой форме, контактировала с ними и я и кровная родня, с таким же иммунитетом и никто не заболел, либо короны вообще нет и люди просто страдают плацебо