Организация быта

Вы покупали себе холодильник

с уже готовым замком или устанавливали свой в целях усиления контроля движения продуктов и чтобы в бессознательном состоянии ничего случайно не сожрать ночью?
А ведь ранние советские холодильники продавались с уже встроенными замками.
У нас никто не жрет ночами, все предпочитают спать. Но если бы и жрали - не жалко:) для кого ж оно все в холодильнике.
Наташка Клепча
Лучший ответ
Бывали, кстати, несчастные случаи с детьми, которые залезли в холодильник с замком...
Ludmila Prociuc
так морозильные камеры и сейчас с замком, только не навесной; -) а встроенный и запирается на ключик.
холодильников с замком, никогда у нас не было, но во времена, когда не у каждого гражданина бвла отдельная жилплощадь с кухней и ваннной, а многие ютились в общагах и коммуналках, наличие замка в холодилтнике было совсем не лишним; -)
Тома Тома
ЗИЛ были с замками
Анастасия. ))) да многие были, Саратов и другие, но не все
это наверно чтоб в коммуналкам жрачку не коммуниздили
...не видела с замками.
Ну это вопрос сознания, чтобы ничего не есть ночью.

Можно еще сделать так, чтобы там нечего было есть ночью, например...))
Если там нет ничего съедобного к ночи, кроме фруктов,
вряд ли кто-то захочет грызть сырые овощи...)
Шучу.

На самом деле, нужно лечь спать ровно в 22.00. Не позднее.
И нужно иметь хороший плотный обед.
А в 20.00 - достаточно выпить стакан горячего сладкого молока.
Раньше холодильники даже заминировали от несанкционного открывания
Tanya Popova
У нас нет в семье маньяков ночью пожрать
у нас жрать особо нечего
Никогда не было холодильников с замками.

Я и днём редко открываю. У меня там пусто и ночью крепко сплю
Нина Ровкина
Есть такое явление как самоанализ, слышали?
Вот оно позволяет посмотреть на себя со стороны и попытаться подобрать решения для своих проблем не вычурными, а простыми способами.
А то потом Вам придёт в голову запирать и туалет, чтобы ещё сильнее ограничить себя в еде?
И куда это приведёт?
Работать не пробовали?
Так, чтобы придти с работы, поужинать и завалиться спать до утра?
Попробуйте, очень хорошо помогает от излишней активности в неконструктивном направлении…
А ещё холодный душ и физическая активность, чередующаяся с чтением хорошей литературы, музицированием и прочими рукодельствами)))
Удачи.
Ирина Щур
Анастасия. ))) да. вы правы - проще залепить рот скотчем
Не встречал холодильники с замками, но если такой и брать ( если что-то существует современное), то куда-нибудь в общагу, а домой брать с замком, ИМХО, бесполезно, так как если от природы нет у человека силы воли, то никакой замок сроду ситуацию не спасёт.
Никогда не видела холодильников с замками.
Лида Каверина Были. Я у своей свекрови первой видела. Стааарый такой холодильник "Москва". Вроде этого
https://www.pobeda-club.ru/proxy.php?image=https://pbs.twimg.com/media/EFYxyJgWkAAkkDC.jpg&hash=086161f99a57c38e0cd7e8238ac972dd