Организация быта
Иногда батареи горячие, а иногда еле теплые
Отчего это зависит?
Это иодет от многово зависить . Плохо работает бойлерная, соседи которые выше вас, что бы согреться перекрывают байпас . И все тепло идет к вам через их радиаторы . Если у вас плохо греют батареи, то пишите заявление в вашу УК. Придут, замерят и рпзберутся
Утечка тепла где-то на трассе. Когда холодно, соответственно больше тепла теряется, всё логично
Вариантов много.
Помимо перечисленных, возможен вариант с соседями, которые внесли изменения в разводку отопления так, что в морозы отбирают большую часть тепла себе…
В любом случае, начинать анализ нужно с разницы показаний термометров на стояке, на подающем отводе и обратке от Вашего радиатора. Это даёт первоначальное представление о работе системы в целом и в частности.
Если стояк горячий, а радиатор греется плохо, то это одна ситуация, а если стояк остывает с приходом холодов, то совсем другая (((
Может, регулятор тепла стоит.
Если дом многоквартирный, то это зависит от вашей УК. УК дает команду сантехникам понизить или повысить температуру теплоносителя. Наше УК например нагло ворует наши деньги -постоянно убавляют температуру ГВС. Норма должна быть не ниже 55 градусов, а у нас очень часто ниже 35 градусов -теплая просто течет.
Может уголь плохой, может смена такая попалась, бывает и такое я сам в котельной работаю
От вашей котельной.
От вашего настроения. ))
нужно обратиться в ук. Нужно в рамке посмотреть давление и температуру на подаче и обратке. Возможно плохая циркуляция в системе дома, а возможно авария в районе и сетевики переключают на кольцо подачу пока не починят, возможно ваша батарея или стояк в комнате забит.
Jn lkbntkmyjcnb bcgjkmp/
Если у вас батареи сборные, а не слитные, то нужно периодически их развоздушивать
От настроения и состояния кочегара.
От человека
Воздух спустить
Может пробка в системе или котельная плохо топит, можете узнать в котельной температуру
Долго играешь- горячий, не играешь - остывает. всё просто