Организация быта

Чем будете заниматься на пенсии?

Если по специальности работать уже не можете и не хотите!
Svetik .
до ковида я путешествовала 2-3 раза в год в разные страны,
летом жила на даче и все выращивала
много книг и фильмов
фотография
цветы дома и на даче
внуки
немножко работала на себя, несколько часов в неделю
общение с друзьями
кино
кафе
много концертов и немного театр
и в таком духе по мелочи….

сейчас осталось меньше, не езжу и не хожу в места скопления людей, не работаю, остальное при мне
Марина Мальцева
Лучший ответ
Svetik . Какой хватит пенсии чтоб путешествовать 2 раза в год?
Выращивать виноград, малину, розы....
тем же чем и сейчас - всем что мне нравится
Клесло. плед и телевизор
Полина Труш
До неё ещё дожить надо, я так далеко не планирую.
я на пенсии по возрасту уже 7 лет...
а по инвалидности - так уже больше 15-ти (2 гр - могла не работать)...
работать перестала нынче, с октября.... пока "отдыхаю"
В кино- в театр-в музей- в гости- в парк..
После наступления пенсии ушла с работы, на которой работать уже не могла и не хотела, и нашла другую, очень спокойную и по душе.
График 2 через 2.
2 дня работаю, 2 дня нянчу внуков, копаюсь на даче, езжу на экскурсии, хожу в бассейн, гуляю, читаю.
Svetik . Вот я и спрашиваю куда пойти подрабатывать! Вы Где работу нашли
Подрабатываю. В свободное время дом, сад, цветы, люблю шить, читать... Внуки опять же)))
Дача круглогодичная, утеплил хорошо. Надо к земле привыкать постепенно, чтобы пенсия честно заработанная капала достаточное время)))
Ну, и внукам рогатки надо будет наконструлить да и само мастерство передать, а то вырастут безрукими (((
Дел - полно, хоть бы половину успеть, однако…
Работать, на одну пенсию не прожить
Assel K
Работать
Я уже на пенсии. Как только насчитали -- слёзы потекли. Сразу уволилась. Стала подрабатывать неофициально, потом нашла другую работу, уже официально. Но грянул финансовый кризис 2008 года и снова уволилась. Однако вновь устроилась на работу. Хоть немного получается заработать, но общаюсь с людьми. В свободное время занимаюсь рукоделием.
Олеся Тищенко
До неё дожить бы, мил человек... А там видно будет...
Всё равно искать работу, так, как времена сейчас не советские, и на одну пенсию прожить НЕ ВОЗМОЖНО !!!
Irina Schiebe
Людмила Грузда а дети на что?
Да всем понемногу. С возрастом время летит быстрее, потому что мы все делаем медленнее, так хочется жить помедленнее, а так быстро летит время.
Юля Ефимова (Ткаченко) очень быстро... согласна
Вот уж ответы.... и даже никому и в голову не приходит истина.!

Мне даже теперь как-то вроде и неприлично добавлять ответ после написанного.

Про пенсии можно давно забыть.
Хотите жить -придется работать.
Не можете работать -придется умирать.
не хотите умирать - Путин вас заставит.
рисовать, читать, смотреть фильмы, гулять, в музеи ходить и на выставки, путешествовать, котов гладить, - занятий много.
отдыхать и жить в своё удовольствие =отработалась..
Ирина Порядина
огородом да небольшими подработками
Tatsiana Fedorovna
В планах жить как можно дольше, чтобы государство долг вернуло...
Надежда Игнаткова Моя соседка в 55 лет пошла на пенсию и померла в 101 год- чего и нам желала
До пенсии еще дожить надо. Ну явно чем-то полезным или тем, чем мне нравится заниматься (хобби). У меня много увлечений, так что будет чем заняться