Организация быта
Не успел купить к пенсии квартиру Есть ли возможность ее получить или какой вообще выход из ситуации Пенсия 15000 будет
ну выход один плакать
работать, получать пенсию и снимать
А живете где? На помойке? Что только сейчас опомнились?
ипотеку можно взять, срок выплат закончится к 75 годам. Если брать домик или квартиру не в большом городе, то цены вполне приемлемые. Да и снимать там недорого...
Svetlana Spelman
Ага, если удастся дожить до 75. А если одному не удастся, то второй останется без денег, супруга и крыши над головой.
Виктория Заворина
не так. Ипотечную квартиру по договоренности с банком можно продать, вернуть долг банку, остальное себе. Например, брали у банка 3млн, успели часть выплатить, остались должны 2млн. Продали квартиру за 4млн, 2 отдали банку, 2 осталось у вас.
под мостом живут летом, а зимой в теплотрассах. не благодарите.
Можно найти комнату которую сдают за 4-5 тысяч и жить там или попробовать устроиться куда-нибудь сторожем вахтовым методом и жить в предоставленном жилье, скопить чуть денег и купить какое-то недорогое жилье, например ту же комнату или если вы не сильно привязаны к месту, можно найти какой-нибудь не дорогой дачный участок с домом и жить там что-то типа этого https://rnd.move.ru/prodazha_domov/max_price_100000/?sort=1
Или можно накопить себе на бытовку и жить в ней, типо как некоторые живут в доме на колёсах, та же бытовка по сути, только передвижная.
Ну выход всегда есть, берите с бабкой ипотеку до 100 лет точно не сдохните.
Kseniya Borzakovskaya
Берите
Мы как будто бы сами берем ее
Ипотеку дают и дают не всем
Пенсионерам точно не дают
Мы как будто бы сами берем ее
Ипотеку дают и дают не всем
Пенсионерам точно не дают
одну продал подлечиться другую получить решил? ты точно здоровье не поправил...
Ну кредиты и пенсионерам дают, если история норм. А жилье выбрать в относительной глубинке, где работы нет (на пенсии по фиг), но инфраструктура еще более менее и медпомощь не далеко. Там в разы дешевле. С пенсии 15000 можно расчитывать на кредит в 400000. Как вариант.