Организация быта

Часто говорят - Красота - это страшная сила, а почему именно страшная, подскажите???)))

а еще говорят - красота страшная сила... и с каждым годом все страшнее и страшнее)))
А*
Асема *
Лучший ответ
страшная употреблено в значении "сильная"! и совсем не она спасет мир! Вы же знаете, что ...А что спасет мир?...
А просто потому что иногда бывает уродливой типа победительниц конкурса красоты.
Айка Айка
Не всегда, но часто бывает, нет истины и добра и эта красота, уже не красота, а зло и это страшно.
Jyldyz Omurkanova
Если можно вступление. Когда то, для пропуска на объекты большой секретности, у меня был пропуск с зеленой полосой. Так вот, красота имеет такой пропуск, а что она может потом натворить, там куда ее пустили, никто не знает. Вот наверно поэтому и страшная.
Юлия Беляева
Потому что убивает наповал!
бороться потому что сложно!
может потому что не созидательная часто, а разрушающая....
Юлия Лапшик
так говорят от неграмотности, страшной может быть что угодно, только не сила.
А нам-не красивым, не понять! Боюся и фсе тут!
Красота- это та сила, которую победить невозможно!! ! Она- непобедима!! ! ;-) А тех, кого победить не могут- боятся!
Потому что мир она, может и спасет, а вот человечество уничтожит. Посмотрите, сколько преступлений ради обладания красотой (картины, драгоценности, женщины и т. д.)
Леся Гуцько
Я думаю это ещё из древности пошло. Тогда все красивые женщины считались ведьмами. А ведьм все люди боялись и сжигали их по указу средневековой церкви...
страшная в значении великая
Alinka )))
Потому, что можно свихнутся.
последствия от применения красоты страшны)))