Организация быта

Как вы считаете, чем руководствуется человек выбирая профессию? исходя из причин каких?

Не знал что в 2022 люди выбирают кем стать кроме программиста а на вторичке стримить
Шолпан Кенжегулова
Лучший ответ
в 16 лет у 99% нет мозгов чтоб выбирать хоть что либо
не то что профессию-они шмотки нормально выбрать не могут
Светлана Лобанова шмотки выбрать ум большой нужен можно подумать
кто как. часто бывает что просто совершенно случайно. в 17 лет (или даже раньше) еще голова не особо о будущем думает. куда удалось поступит, там и учишься. потом работаешь уж по специальности. на которую выучился. у меня так было - куда удалось поступить, там и училась и потом работа по специальности. муж мой тоже так - встретил на остановке одноклассника, а тот ехал экзамен сдавать. муж с ним за компанию поехал. и поступил. но профессию свою полюбил в результате. да и не только мы являемся таким примером.
все идет со школы, с последних классов
из интересов, желаний, возможностей
Nuri Bolatova
Раньше выбирали профессию по душе и шли к этому.
Сегодня критерии другие - зарплата, карьера, перспективы...
Абсолютно согласна с "русской водярой", большинство получают свой первый диплом на радость маме.)
А чё вы мне лайк то под героином не поставили, ммм ???
Майя Бессараб
Когда с юных лет есть какие-то интересы/увлечения, то они, как правило, и перерастают в профессию.
Думаю в 90% случаев профессию навязывают родители. А там неизвестно куда выбросит эта река под названием - жизнь.
умом.. деньгами семьи.. больше нечем
Точно не здравым смыслом
1) своими знаниями/навыками
2) еще многое зависит от окружения (родителей, например, чему они его учат)
3) некоторые, если ставят целью деньги, то исходят из этого
4) и т. д.