Организация быта

Почему люди стыдятся профессии дворника или сантехника, ведь это же нужные и уважаемые профессии?

Это стереотип массового сознания, не более. А обусловлен он во многом СМИ, хотя и не ими одними.
Анна Петровская
Лучший ответ
Кто вам сказал у меня у приятеля в трудовой такие записи :::Зам директора потом дворник и опять Зам директора или главный бухгалтер потом дворник и так по нескольку раз правда это в 90- е годы было !!!И это его нисколько не смущало !!!
Ольга Аникина
Товарищу Борщеву всегда были респект и уважуха. особенно. когда трубу прорвет!!!
че это стыдятся))) ) У меня муж сантехник) ) Ни от кого не скрываю этого, и здесь тоже))
сдыдятся что почётный труд так непочётно оплачивается
Ge
Gelechka
почему это стыдятся, как только дворникам и сантехникам выдали одинаковую форменную одежду, порядочный инструмент да еще обеспечили служебный автомобиль и стали платить достойную зарплату, так их все зауважали, а сантехники на Западе самая востребованная профессия
не знаю ни одного стыдящегося.... Это ж не проституткой работать ( хотя проститутки как раз и не стесняются)
Юрий Дубов отлично подметил - в районе меня все знают. Эти профессии подразумевают знакомство с массой интересных людей. Всегда есть возможность взять халтуру. Кто хочет дрочить в душном офисе и нажираться как сосиска в копротивах - флаг в руки жопу! А я птица вольная - хочу пью, хочу тёлку приглашу, хочу валяюсь, хочу вкалываю. И рабочее место - целый район!
Ру
Румия
Ну дворник - понятно. Они Великие только у БГ. А вот профессии сантехника никто не стесняется, все за ним бегают и деньги суют. Это если сантехник классный, а не забулдыга жэковский.
Яна Шалапаюк
А кто стыдится-то .Я сантехник и меня все уважают, потому что я нужный человек.
нужные и уважаемые, но мало кто идёт работать
Стыдиться тут абсолютно нечего! Просто всегда и есть самые низкооплачивыемые работы, звучат как оскорбление...
Ерунда! Я офицер запаса, служил в ВМФ, работаю сантехником уже более 10 лет и ничего менять не собираюсь! В районе меня все знают и сокращать не собираются.
потому что в нашей стране культ денег - ты никто если у тебя нет бабок, тачки трех квартир и двух домов а дворник на свои 5000 этого не заимеет даже если будет пахать круглые сутки
Ел
Елена
абсолютно согласен...
Akerke Tleubay
надо по себе судить например мне бы было стыдно если бы я подметала, потому что люди на меня будут смотреть свысока, гордо, имея ввиду что я низкий человек а они меня лучше, так как преуспели в жизни а я нет, т. е я тупая, неудачница и т. д. поэтому и стыдно
надо всегда представлять себя в какой либо роли тогда сразу становится стыдно))))
только дуроки этого стыдятся! а профессии это нужные!