Организация быта

Вопрос знающим и спецам по отоплению и сантехники.

Много квартирный дом на 8 квартир ,второй этаж сосед внизу на 1 этаже подключил батареи,как он сказал в обратку.перестала часть батарей работать у меня . Всегда горячая вода поступала сверьху в моей квартире ,а потом шла вниз.сейчас стояк холодный который идёт к соседу ,а у него батареи греют .как так ? У меня на батареи стоит кран чтобы спустить воздух.рвньше я спускался воду с батареи ,она начинала прогреваться с верху вниз.сейчас наоборот начинает поступать снизу .потом все остывает.что делать ,куда обращаться ,жкх не реагирует на моё заявлениеВот схема отопления .
Юлия Гунько
1) Не надо обращаться, звонить. Относите заявку, или лично в УК, в 3-х экземплярах, под регистрацию входящего номера, с проставкой входящего на всех экземплярах (два вам, один им), или заказным письмом с описанием вложения и зарегистрированным у юриста заявлением.
Нет реакции - пишете участковому заявление, или об оказании услуг ненадлежащего качества; или о мошенничестве, выражающемся в снятии оплаты за непредоставленную услугу.
Вас не касается, что кто сделал. Вам надо что бы батарея была горячая. А если она не горячая - перерасчёт и компенсация морального вреда, понесённых Вами затрат, в виде обогревателя и сверхпланового расхода электроэнергии, компенсации ущерба здоровью (выписки из истории болезни, с количеством обращений и диагнозами).
Евгения Кахичко
Лучший ответ
Евгения Кахичко Вы, самостоятельно, почти ничего сделать не можете, даже зайти к соседу. А представители УК - могут. Имеют право. И даже ОБЯЗАНЫ. Для установления причин, по которым отопления не стало.
.1.Письменное заявление в УК, копия - Роспотребнадзор/прокуратура. На болтовню по телефону никто и не будет реагировать
2. Если схема нарисована корректно - это грубейшее нарушение. Циркуляция не должна идти только через батареи, на общедомовых стояках обязателен неперекрываемый байпас
Sweety Sweety
Как не реагирует ?Въ платите за отопление , пиши в прокуратуру .Безобразие .А ни Штанько ,ни Елисеев в квартиру лично тебя пускать не обязанъ .Глупо к сожалению придумано ,но думал ичто тепло будет всетгда стоить копейки
Лилия Сапелюк
заявление в УК на проверку..если нарушил общедомовую сеть попадёт на штраф.
Если письменные заявления попросту не помогают, значит нужно обратиться к знающему сантехнику за консультацией. Сосед имеет полное право не пускать в свою квартиру вас. А чтобы доказать, что он вам вредит составьте верно заявление с описанием всей проблемы и отдайте в УК. А также вы можете создать себе комфортные условия самостоятельно, обратитесь к спецам. У нас дом девятиэтажка, были проблемы с отоплением обращались в аварийно-эксплуатационную службу ООО «Сомато» своего города https://zasor66.ru/ эти люди работают в любое время 24 часа в сутки. Все сделали наилучшим образом.
Ирина Суркова