Организация быта
в квартире, где я снимаю потекла труба от полотенцасушителя, это жека вина, в субботу он пришел сантехник и перекрыл
воду на 4 этажах, 12 квартир были без выходных без горячей и холодной воды, они в выходные не работали сантехники, а в понедельник я работал, я сказал приеду в понедельник вечером так как работаю, они сказали до 4, я отпросился на вторник, приехал во вторник, они все починили, и сказали если бы я не приехал они сегодня завтра позвали участкового и взломали дверь и все починили. Я не понимаю одного, это их вина, они должны полотенцесушитель как-то соединить с трубами, чтоб я мог все перекрыть, а они меня же обвинили в том что 3 дня люди без горячей и холодной воды сидели.
4 дня без воды и они тебя не прибили какие хорошие
за внутренние трубы отвечает хозяин
Это вина не ваша, а хозяев квартиры . Так что вы здесь не причём . Они должны были не вас искать а сразу звонить хозяину
В квартире, которую ты снимаешь за все коммуникации отвечает владелец квартиры. Есщи ты сознательно или случайно сам не сломал. Домоуправляющая компания отвечает только за общедомовые коммуникации. Полотенцесушитель - сопливый случай, он обычно врезан в общий стояк и хрен чего добъешься. В любом случае "жэка" тебе ничего не должна. Хозяин сам должен договориться с ними о переврезке сушилки
И в чём вопрос?
Они правы. Во-первых, есть такое понятие, как инженерный проект коммуникаций дома. Если там не предусмотрено перемычки и кранов на полотенцесушителе (довольно часто так и есть), то никто ничего вам ставить не обязан.
Насчет участкового - вранье. Нельзя взламывать дверь квартиры даже в присутствии участкового. Они просто не в курсе.
А в остальном, да. Три дня люди сидели без воды, потому что вас дома не было. Но что с того? С вас же никто денег не требует за это. Я когда работал сантехником, бывало, что люди неделю сидели без воды по такой же причине
. ..
2 дня в выходные я был они не работали
а в понедельник я вечером бы пришел они не захотели вечером работать
а где закон или типа того насчет участкового?
коммунизм так и не пришёл в отдельно взятую квартиру
На какой же работе могут такие работать..?? Ты везде и со всеми так общаешься?
Вызывайте владельца жилья. Или представителя владельца квартиры ( нотариально заверенный документ). Если происходят такие ЧП, то присутствие владельца жилья не просто желательно, а, уверена, обязательно.