Организация быта
Зачем покупать квартиру, если можно снимать?
Вы уверены, что до старости будете иметь источник дохода, который позволит вам снимать квартиру?
Можно конечно снимать квартиру, но в любом случае чужое есть чужое.
Вы постоянно отстегиваете огромную плату арендатору, плюс еще из них некоторые заставляют квартирантов оплачивать за свет, газ, домофон. Потом в съемной квартире Вы чужой человек, Вас в любое время хозяин может попросить освободить квартиру, даже если Вы ему исправно все оплатили, таких ситуаций немало, потом люди спрашивают здесь что делать, как вернуть эти деньги.
Вы не сможете без разрешения хозяина провести в квартире интернет, завести животное, сделать ремонт какой захотите и т. д. и т. п..
Лучше что-то своё. Знаешь, что придёшь туда и можешь хоть на голове стоять, а в съёмном жилье к тебе будет масса претензий по любому поводу. Тем более, сейчас съём неукоснительно дорожает.
Свое жилье есть свое. Как хочешь так и обустраиваешь. А если чужое - хозяин может согнать в любой момент, мебель просто так не поменяешь и т. д.
Выгодно экономически. Лучше кредит взять и платить ежемесячно за свое, чем платить в никуда и остаться ни с чем.
Снимают чужую квартиру и не имеют никаких прав там.
А мне не понятно, отдавать такие дикие деньги за съём !!!
Оксана Черепанова
Мне тоже не понятно.... Наверно проще взять кредит и платить те же 15 тыщ каждый месяц, но.... За своё....
бывает что снимают но за дорого .
Мы снимаем уже много лет. сейчас уже думает об ипотеке. пусть переплата, пусть годами выплачивать, но свое есть свое.
на съемной квартире мы не можем сделать ремонт так как нам надо, как мы хотим, лишний раз не вякнуть на соседей, потому что мы тут ни кто. И в наше отсутствие хрен знает этих хозяев, вдруг они приходят проверяют.
а ребенок появится? а зарплату урежут?
Значит, вам рано еще покупать свое.
В Москве куча народу снимает квартиру годами. Выходят на пенсию, и куда? Откуда приехали уже давно дом развалился. Так бомжи и появляются.
дешевле в обслуживании выходит. + капитал-недвижимость.
Смотрите: вы платите аренду, в то время как могли бы платить эти деньги за собственную квартиру. Вы кормите чужих людей, вместо того, чтобы вкладывать в свою будущую недвижимость. Ведь зачастую ипотека по деньгам выходит соизмерима с арендными платежами за съем квартиры. Удачи!
Своё жильё есть своё... Если что-то то вас не кто не выгоняет, а в сьемном жилье где гарантия
отель в районе аэропорта Краснодара Аэроотель