Организация быта
вопрос к женам и матерям!!!!у вас бывает так
что в праздник не хочеться готовить вкусное сладкое и не готовите а в обыкновенный день вдруг накатывает и вы бац!- и торт сварганили или еще чего сладкого? это вообще у меня нормально? я не одна такая?
Вы не одиноки, как видите. Мы женщины так устроены, не любим давления. С плохим настроением не только к плите встать, на кухню заходить не хочется. А с хорошим, стол на 30 человек накроешь, и хоть бы что.
А у меня вообще не получается по праздникам готовить в удовольствие-надо много и разного, а в охотку всегда что то шедеврального сделаешь. потом захочешь повторить в праздник-не получается...
все мы только люди...
...А разве бывает "хочется"?...Есть "Надо", я даже не знаю когда мне хочется - потому что не пробовала к этому прислушиваться).
Ирина Дмитриева
я конечно знаю слово надо но....чтоб потом своих не упрекать "что я для их а они такие сякие.." -я в основном хочу-нехочу. мои и не дергают.если мне лень могут и сами себе пожрать сварганить и знают что когда у меня будет желание (завтра возможно- долго не ленюсь) я наготовлю всего наивкуснейшего
Ну, бывает, конечно.. . Но уж в праздник - святое дело!!!
Праздник праздником, но свою семью я часто балую вкусностями . Просто хочется побаловать.
Как часто думаю: боже мой, зачем людям надо КУШАТЬ!!! !
Вкусно получается когда под настроение и с душой!)))
Ничего ненормального в этом не вижу. Хотя за собой такого не наблюдала
Нет не одна. В том то и дело, что чем то вкусным сейчас никого не удивишь, а стоять целый день у плиты, а потом неделю доедать не всем охота. Я уже 2 новых года делаю стол по минимуму, голодным никто пока не остался.
Я готовлю только под настроение. Уже ве знают, что я не отмечаю праздники, потому что я никому ничего не должна в свой день рождения! А вкусненькое мы с детьми часто делаем, готовим все вместе и пируем! И без посторонних.
Маруся Жовтенко
А когда нет настроения, ваши четверо голодными ходят?)))
Если в праздник не хочется чего-то готовить, то это надо поручить другим членам семьи, например, мужу или детям.
конечно бывает. Праздник, он и есть праздник. А вот в будни так приятно побаловать себя и своих близких
конечно, вот недавний пример, день рождения мужа, неделю назад.. . ну нет сил, только и порезала огурцов с помидорами, поставила селедку в банке прямо, картошку муж сам чистил))) . А сегодня нашло.. . и рагу мясное и эклеры..
Ирина Дмитриева
вот и я тоже..недавно был мой день рождения -меня хватило только на один салат сделать...а сегодня просто так кроме как обычно супа и второго еще и наполеон забабахала
Очень нормально.
Конечно не одна. Есть ещё нормальные люди, такие же как и ты.
Да, ты не одна такая.
Ты не одна!!!!
да запросто)))
Магазины открыты круглые сутки!!!! хватит уже жрать!
Это постоянно так! Вообще терпеть не могу что-то делать, когда от меня этого ждут. Обязательно не получится.
А так неожиданно и отлично получается;))
это нормально!!!
В праздник надо ходить в ресторан или кафе, а будни разнообразить домашними, душевными угощениями.
Бвает, ещё как!