Организация быта

Можно ли бить детей?

Какие у вас любимые способы? ;)
Можно и нужно. Меня вот мало били. Зря
Vasilek0983
Лучший ответ
Резеда Есенбаева давай я тебя изобью?
можно, но лучше этого никогда не делать
меня не били и не ругали, я свою дочь тоже никогда не била
Смотря, что вы понимаете под битьём. Шлепнуть по губам, по попе, или по руке, если не понимает и говорит гадости ребёнок лет 3-х-5-ти, думаю можно. Воспитывать необходимо. Когда ребенок становится старше, уже можно всё объяснить словами
Нежелательно
Roza Baktybayeva
https://www.youtube.com/watch?v=N9NMS1-JTPg
Процитирую классика
Резеда Есенбаева лучший ответ определенно
Нужно!
Aкнур ***
Как хотите конечно, только потом ребёнок вырастет и сдаст вас в дом престарелых как лишнюю вещь. И это в лучшем случае. А то и фигачить пинками будет вас старого немощного. Дети вырастают и отвечают тем же.
Т)
Таmынааа )))
бить не гуманно. Нужно ставить на колени на горох или на гречку на всю ночь
Натали Дёмина
Резеда Есенбаева а горох я так понимаю зеленый свежий? гады его попередавят же
Ломом по почкам хреначь! А лучше по яйцам! Чтобы род твой не продолжили дальше.
Обязательно.
Каких?
Резеда Есенбаева любых
на улице к любому подходишь и херачишь
Плёткой х***ить
Резеда Есенбаева хорошая идея
Конечно,я вот к цеми привязываю и пльетю бью,оссобено не послушных,я жи бальной бля
Резеда Есенбаева млодец! а плеть обычная или надеюсь с отсраыми наконечниками?
Я бы не советовал
Юлия Савенко
Избивать нет,лёгкий подзатыльник или пощёчина многим избалованным деткам только на пользу.
Лучше не стоит.
да
Только при весомой причине и не так сильно будто восьмидесятилетнюю гориллу избиваете
Резеда Есенбаева а если у меня ребенок - это восьмидесятилетняя горилла?
"почему нельзя бить своего ребёнка? "
Начнём с того, что битьём ребёнку вы ничего не докажите, а лишь отдалите от себя его. Ребёнок может получить как психологические травмы, так и физические. Вы просто упадёте в глазах своего ребёнка. Битьём вы не научите своего ребёнка чему-то хорошему. Перед тем как ударить своего же ребёнка, задумайтесь: "А оно вам надо? " - Однозначно нет. Вспомните себя в его возрасте. Даже если вы были не таким, как ваш ребёнок, то это не значит, что с вашим ребёнком что-то не так. Скорее всего, это с вами что-то не так. Даже если вы в детстве и работали, то это не значит, что ваш ребёнок по вашим стопам должен ступать. Ваш ребёнок-индивидуальная личность. Все люди разные, и не стоит об этом забывать. Радуйтесь, а не завидуйте, что у вашего ребёнка такое детство.
Нет. Мне 16 лет. Моя мама с детства била меня и она давно впала в моих глазах не только как человек, но и как родитель. Когда у меня появится ребёнок и он скажет, что-то не так то я ему объясню как надо было сказать, а если мой ребёнок сделал что-то не так то я ему объясню как он должен был сделать. Бить детей это низко и подло. Ребёнок не начнет уважать родителя из-за того, что этот родитель бьёт его. Только чувство страха будет у ребёнка. Не путайте уважение со страхом. Я не уважаю свою маму. Я понимаю, что она не знает как на что-то реагировать и бьёт меня, но 1. По закону бить детей нельзя. 2. Влияет на психическое здоровье и на саму психику. 3. Я уже подросток , а не ребёнок и могу заявить куда надо, но жалею её... Всё-таки много боли познала она в этой жизни и у неё с психикой явно не нормально(не только потому что она бьёт меня). Да и самой не хочется оказаться в детском доме. Осталось 2 года. Я с ней просто буду разговаривать как робот, чтобы не сказать что-то не так. Будет как на плёнке у меня. Потом перееду. 2 Года что ли осталось. Моя мама впала в моих глазах не только как человек, но и как родитель и у меня нету к ней уважения ведь бить ребёнка из-за чуши глупо и низко, подло! Она говорит, что выросту, появится ребёнок и я её пойму, но! 1. Я непременно выросту ещё, но мировоззрение и мнение по поводу этого не поменяю. 2. С чего она взяла, что я поменяю своё мнение об этом и, что буду со своим ребёнком также?! 3. Я не собираюсь падать в глазах своего ребёнка в отличии от неё.
Я пытаюсь быть идеальной, но чаще всего пытаюсь найти с человеком общий язык и даже где я не согласна то я совру, что да, что согласна. Где-то могу не то сказать или же можно меня и растяпой назвать, но тем не менее я остаюсь человеком. Человеком рождаются, а потом некоторые могут потерять эту человечность, а некоторые развить^•^(как по моему мнению).