Организация быта
На какую сумму в России можно прожить?
Скромно, но, так, чтобы с уверенностью можно было сказать, что хватает, нужды в необходимом нет.
смотря в каком регионе. если квартира в собственности, то 20 тыс руб на нос достаточно ( от 300 евро на нос), в среднем коммуналка сожрет около 100 евро/мес, а если снимать квартиру то это еще расход 300-500 евро ежемесячно ( смотря где и какое жилье). официальный прожиточный по регионам это примерно половина от указанного ( в мск на 50% побольше расходы чем везде), за север не скажу, там жизнь дороже мск
Сабира Турдахунова
в кронах 8700 мес/чел ( прожиточный от 4300), из них коммуналка в среднем 2600 и питание от 1700 на нос), аренда эконом-квартиры в бюджетных регионах от 6500 крон ( приличное жилье или центр города в два раза дороже)
От 50 тыс
При условии, что свое жилье, нет кредитов, ипотек, долгов.
У меня зимой коммуналка доходила до 12 тыс. Вычитаем. Остается 38.
Каждый месяц еще нужно откладывать хоть сколько-нибудь. Нз должен быть: медицина, одежда, обувь, мелкий ремонт.....
Нельзя жить и не просчитывать возможные траты.
А так да, 38 штук на еду, для одного человека, за глаза да за уши.
Татьяна Иващенко
А чего коммуналка так дорого? Чем нагоняешь такую сумму? Газ у вас вроде, дешёвый. Электричеством?
если скромно, но в тоже время не голодать, а питаться нормально, (ну без омаров и черной икры) коммуналку оплачивать, и в одних трусах не ходить, то чистыми тыс. 35
если нет ипотеки и кредитов, ремонт и обстановка в квартире сделаны, нет необходимости бегать по врачам, оплачивать детям кружки или родителям лекарства, ездить по заграничным курортам, следить за модой (покупать дорогие тряпки), ходить в рестораны и содержать любовницу - от 50-60 тыс
если без кредитов, то минимум 50К на одного. Жильё, проезд, коммуналка, питание, одежда, лекарства.
50 минимум
Татьяна Иващенко
Нифига у тебя запросы тётка:))
Сколько сможешь заработать, на такую сумму и будешь жить.
Мне хватает 30 тысяч. Но у меня своя квартира, дача ( тоже своего рода доход), взрослые дети.
А где же вопросы про коварных тупых баб?)
Ирина Сафина
Так он и хочет на них свалить свое нищебродство.))
а на какую ты проживал не в России?
Татьяна Иващенко
Не в России я живу на 37000-40000 кронн.
Смотря где.
Это , смотря в каком городе и регионе вы живёте . В Москве и московской области лучше начинать зарабатывать от 40 - 50 тыс . руб и выше 100 тыс .руб . С минимальными зарплатами 10 - 15 тыс .р уже тут не выживешь .
На 20к можно норм.
Зависит от тогг, есть ли жилье. Если есть, то 30. Если нет -50 минимум
40-60к. Если один, и если хата своя есть
В Москве 100К хотя бы, и это будет скромно. Ни на что не отложить толком
Вот сколько будет людей отвечать, у каждого свое видение "мерки проживания". Есть условная зарплата, мне ее установили в кремле, путиноиды.
Но я с ними не согласен, потому что считаю,коли имеется у человека чувство собственного достоинства, его нельзя унижать и терять.
Но В России всё делается на "ура" веками и списывается на уважительные причины.
Ну нет человека в РФ, понятия нет такого у населения. НЕТУ!
Это население спокойно отнесется хоть к пыткам, хоть им вообще не дай пенсию и зарплату.
Они скажут "ну раз царь не дает, значит, он очень умный. Ему ли не знать, почему он нам не дает денег, значит, амерекосы виноваты, Байден спрятал деньги от русских, танки завязли в украине, а может быть и Валентина Матвиенка наши деньги украла".
Вот в частности, за это Русских никто не любит, нет у этого народа чувства уважения к самим себе, нет ума, нет и уважения к другим расам тоже.
холопы, рабы одним словом.
Почему?
Я и мои друзья, евреи кстати, узнали в прошлом году результаты исследований , которые проводились европейцами пару лет над населением России.
Их интересовал биологический материал русских, кто же это такие за существа?
Долго говорить нет желания, но мне стало известно про некий вид человека, очень примитивный вид, или даже - РАСУ человека что одно и тоже, который проживает повсеместно в России, на всех 10 часовых поясах.
Так кто же это?
Это НЕАНДЕРТАЛЕЦ, тот самый, о котором историки полагали что он не дожил до нашей эры и давно исчез с планеты.
Нет - сказали немцы - фиг вам с два!
Это некий ископаемый примат, который на уровне морфологии, сумел спариваться с разными этносами, и по-скольку каждый человек изначально имеет 2 ноги, он способен передвигаться на огромные расстояния от места своего первичного обитания.
Есть такой процесс в биологии, он зовется "ассимиляцией". Что это значит?
вот представьте РАСУ древнего пещерного человека, примата. Он ходит на 2 ногах, он говорит, но разума у него нет. Это не человек разумный.
Ему примерно 30 000 лет, он ошивается в алтайском крае, среди гор, куда не ступала никогда нога "кроманьонца" человека разумного или европейца.
О нем никто не знал, а те люди кто знали, хранили секретность на уровне правительства РФ.
Но, как известно, вечно шило в мешковине не утаить, и правда раскрылась. Да получила такой резонанс в мире, такие ярые диспуты и споры ученых, что видимо, нам всем придется их не только обнародовать, но и постараться самим разобраться в извечном несчастье русского народа , заключенного в отсутствии ума.
Вот я привык считать что русские тупые. Они не способны собрать машину, самолет, вертолет. Они практически не могут ничего, даже протянуть железную дорогу сами, без помощи европейцев и китайцев от Москвы до Петербурга.
Ну что за линия, право -150 км в час и поезд уже заваливается на бок и тормозит на отдельных участках чтобы не вылететь с путей.
Оправдания тут не уместны: нет ума, нет понимания КАК сделать дорогу как у немцев.
Раз уровень интеллекта низок, значит и все функции мозга иные, они занижены по сравнению с евреями и европейцами. Да, ничего не могут.
Уйдет Путин, встанет немец и все-равно будет так же, как и было при Екатерине 2.
Не люди, а копошащийся навоз под ногами императрицы.
Вот в этой связи, вопрос о доходе и сколько должна быть пенсия и зарплата - он сам себя дискредитирует. "Бытие определяет сознание". Это уникальная фраза немецкого философа. Нет сознания - нет и понимания. Что я и наблюдаю всю жизнь в России.
Мне нужна зарплата врача примерно 1 000 000 рублей. Пенсия спокойная около 200 000 рублей. Чувствуете, что я не особо то жадный? ))
Переведите на Евро, не особо это и много.
И это те минимумы, когда мужчина может родить сына и жениться, и не стыдиться своего оклада. И при том даже не нужно воровать при такой сумме зарплаты.
холопы, рабы одним словом.
Почему?
Так кто же это?
Нет - сказали немцы - фиг вам с два!
Ирина Машталер
Вы слишком свободно мыслите, вас здесь не поймут. Люди в России зомбированы, буквально как в рассказе бр. Стругацких "Обитаемый остров",
Только понять это невозможно принципиально, если находишься в информационном пространстве России.
Вас здесь не поймут.
Почитайте дневники трат на тинькове. Кто то на 15 т р живет, кто то с 700 т р в мес не может откладывать
я на 15-20 проживу а жить уже буду от 60 тыщ
на ту, которую зарабатываешь.
За 0 руб, россия богата бесплатными продуктами которые можно самому выращивать