Организация быта

...
Мужчине ничего не надо?
Встречаюсь с мужчиной, ему 38 лет, умный, добрый, работает в науке, но по жизни ему будто бы ничего не надо. Живём в маленькой квартире-студии, снимаем. Я иницирую переезд уже два года. Он говорит:ищи сама варианты, либо давай ещё поживём здесь, а потом купим что-то свое. Но чтобы купить свое жилье, этим надо заниматься и заниматься обоим, а не только мне. Узнавать, спрашивать, читать в интернете... То же самое с машиной, у меня есть половина суммы, он говорит, что может и сам купить, но водить буду я. То есть ощущение, что нет вот этой мужской практичной жилки в нем. Сейчас есть возможность устроиться на вторую работу мне. Стоит ли попробовать, чтобы самой съехать от него? Я боюсь, что не потяну график, я тогда на двух работах буду. Он же говорит: а как мы с тобой в отпуск поедем, если ты столько будешь работать...А я не могу ехать в отпуск, не могу расслабиться, когда повседневная жизнь не комфортная: нет своего личного угла, живём в студии 20 метров со совмещённый кухней.
Составьте цели задачи планы совместные
Так и будите всю жизнь колотиться , одна и без моральной поддержки . Просто , он такой и вы его не переделаете .
таких много. я бы только радовалась. мужик дает мне бланш карт?! славно! и дом найду ( потом покажу ему и спрошу подходит ли ему) и машину куплю, и дом обставлю. вторая ставка - домашнее хозяйство. он всю свою инициативу вкладывает в работу и равнодушен к условиям жизни. для вас есть два варианта: или вы с этим смиритесь и возьмете на себя такие решения, или уйдете от него.
А зачем вы это делаете? Его толкаете и т.д.?
Его все в его жизни устраивает. И маленькая квартира, и отсутствие машины, и все остальное.
Не устраивает все это вас. Вот вы и думайте, что вам с этим делать.
Ну, есть такие... Значит, не твой....
Да брось ты его! Нахлебник он!
мы не знаем, чем Вы занимаетесь с ним , кроме науки и разговоров о жилье , любите ли друг друга , если любите, уважайте, делайте ему комфорт и если это интеллигентный воспитанный человек, не надейтесь, что он станет рвачом и хапугой , что зарабатывает, на то и честно живет, мне кажется .Хватит жадничать!!!
Не заморачивайтесь...Это-на всю жизнь вам быть лидером и постоянно его "стимулировать" ,
Попробуй всё-таки заработать на отпуск, едь без него.
А там познакомишься с нормальным активным и деятельным мужчиной.
Попробуйте его растолкать, ну если не получиться то тут решать вам им все тянуть самой или менять мужчину
В начале описания написано что встречаетесь, оказывается что живете. Как все таки живете. Ну вы сами проанализируйте, нужен ли вам для жизни такой человек? его устраивает то что есть и менять он ничего не хочет. Вы так и будете все на себе тянуть. Добрый и умный это очень мало качеств для совместной жизни
Нет оставайся с ним!
такое чувство, будто он не хочет от вас зависеть
Что вам то от него надо? Совместная старость или что то другое?

Какую вам ещё "жилку" надо? Это просто свобода от обязательств. Я даже начинаю ПРЕЗИРАТЬ тех кому нужны ХОЗЯЕВА, вы рождены рабами и рабами и останетесь. Безвольными. Бессильными, без возможностей. И самое страшное..... = вам ЭТО НРАВИТСЯ. Фу. В семье ПОЧТИ равноправие, сейчас просто что ни начни = обязательно всплывёт какое что ДЕ?ЬМО через выяснение отношений.
Не сказать что ему ничего не надо или он даже безынтересующийся тюфяк который только плывёт по течению. Просто не хочет брать ответственность за будущие скандалы. А машину? = Да её и подарить можно, я настолько великодушен что могу и швырнуть в лицо эту машину. Настоящая Аристократия не жадничает МЕЛОЧАМИ КАКИМИ-ТО.
Присмотритесь внимательнее к нему, прислушайтесь, оцените поведение. Он либо моих - либо НЕ-МОИХ.
у каждого свои потребности, ну ему оно просто не надо, ему и так комфортно,