Организация быта

За последние пятьдесят лет быт людей значительно улучшился и облегчился, но, люди счастливее не стали... Почему?

больше времени осталось думать об отсутствии счастья.
Карлыгаш Куспекова
Лучший ответ
любому олигарху денег жить роскошно хватит на 1000 лет, но ему мало-это наркотик
Потому что счастье - внутреннее состояние, оно не всегда зависит от внешних причин.
И почему вы думаете, что не стали? Вы не сравнивайте со своим состоянием 50 лет назад. Разумеется, я в 5 лет была суперсчастлива. Но мне и сейчас нормально)
потому что ощущение счастья зависит совсем от других вещей..аборигены бразильской сельвы могут быть абсолютно счастливыми людьми, а дети каких -нибудь знаменитостей ,имея абсолютно все чувствуют себя глубоко несчастными набивают свою тушу наркотой и выпиливаются...
ты несчастлив от того, что у тебя есть унитаз и ты не гадишь под кустом,где голый зад жрут несщадно комары?
ты не рад тому что тебе по утрам не надо грызть сырую печенку,а ты можешь есть жареное мясо?
ты не рад, что в любое время суток ты можешь принять ванну или душ и тебе не нужно для этого таскать воду из колодца?
ты не рад что у тебя есть стиральная машина и посудомойка,которые за тебя постирают и помоют посуду? ты бы предпочел стирать портки в ледяной проруби и был бы счастлив от того что пальцы скрючивает на морозе?
все нормальные люди счастливы от тех бытовых мелочей, которые облегчили жизнь людям неимоверно
Ирина Шулешова
Стабильности нет. В один миг можно все потерять.
Arailim Umbetzhan
"Дом стоит, свет горит.
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?" )))
Юлия Плахова
А может быть стали. Освободилось время которое раньше тратили на бытовые вопросы, появилось больше разных увлечений, расширился кругозор, уменьшились бессмысленные комплексы.
Но люди воспринимают все это как должное, не ценят. В этом проблема.
Скажите это больным раком. 50 лет назад рак был приговор, а сейчас многие формы лечатся,и человек живет полноценной жизнью
Раушан Ержан
Людмила Нанова Увы, но это не совсем так. даже в развитых странах. Умирают ещё как...Просто там к больным отношение другое.
каждый раз вынимая белье из стиралки глажу ее по боку и нахваливаю - какая она хорошая. А еще, когда жили в недостроенном доме, свет был от генератора, топили печь дровами и воду носили издалека, приходили вечером в холодный дом, бррр. все это довольно долго. Часто говорю - как хорошо дома, счастлива в это время.Нет от благ счастья. если человек без них не жил. Сколько народа когда горячую воду на пару недель выключат, а потом включат счастливы))
Аня Брезгина
Ну как сказать...... стиральная машинка-моя любовь, кучу времени экономит. Она стирает, а я фильм смотрю... она многим помогает быть счастливее
Ещё и устаем от всего. Либо едим не то, либо информации много...
Счастье это уверенность в завтрашнем дне. А уверенности нет даже у олигархов.
Я стал.
Помню, при Хрущеве на керогазе готовил и жил в комнате расселенных на Петроградке с еще 4 семьями пролетариев. Вот это было неудобно.
А сейчас - все условия для жизни, я счастлив и доволен.
Галина Примак Сейчас многие страдают от того, что в семье нет второй, третьей машины, вместо того, чтобы счастливо стоять час на остановке в поле, ожидая автобуса, который ходит раз в день:)
Нина Годованец Я тоже помню керогаз и керосинку. Бабушка готовила на них на даче . Помню как за керосином ходили на рынок . Приятный такой запах , в детство возвращает
Дом работа и налоги, все равно времени мало. А у кого дети сутками на работах все
В России не особо улучшился
Alena Gavrilenko Быт ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился. Глупо этого не замечать