В частности - периодически следить за состоянием дома снаружи, точить ножи, менять устаревшую мебель, не разбрасывать вещи где попало, следить за порядком во дворе и т. д.
Опыт семейной жизни у него есть. Но как-то непохоже, что там он бытом занимался.
Когда смотришь на дом и двор, хозяйской руки вообще не чувствуется. Как будто в доме никто не живёт.
Мы с ним об этом несколько раз говорили. Он вроде бы всё понимает, соглашается. Но на деле никаких сдвигов нет.
Организация быта
Как мужчину 32 лет приучить без нотаций заниматься бытом? (вн)
Обычно в таком возрасте вся инициатива от родителей к детям не воспринимается с положительным эффектом, родители детей РАЗДРАЖАЮТ всем своим существом, если у него не клеится личная жизнь это вообще" кусок гранита",а инициатива по устройству быта проявляется у них ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ НИЛИЧИЯ СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ, а пока Вы -родители там хозяева-он будем ВЕДОМЫМ... к той самостоятельности о которой Вы говорите надо было его приучать в с 7 летнего возраста ...( !!!)
Полина Белогорлова
хозяин там - только он.
Когда приспичит то сам все сделает .
поэтому и холостой в свои 32 года )
Полина Белогорлова
вопрос в другом.
эти вопросы задать его родителям... если они не приучили его к порядку, то все ваши усилия пропадут втуне....
Физическим воздействием. Пинок лучше часовой нотации) . Можно попробовать и лаской но это малоэффективно
Полина Белогорлова
спасибо. будем использовать и пинки).
Вы как будто работника себе наняли... Да мужикам вообще пофиг, какая мебель, какой дом, они не замечают, что там надо подправить, пока носом не тыкнешь..
Полина Белогорлова
да при чём здесь работник? не женщине же этим всем заниматься. у женщины и без того дел по дому хватает.
Таня Иманаева
Ну так я говорю, что мужики не замечают, что надо делать, пока не скажешь 20раз
Твой склад характера. Если он не возражает, что все это надо делать, то просто конкретно говорить, что делать. Ждать, пока сам догадается - бесполезно.
Яна Георгелаш
Такой... пардон
Полина Белогорлова
так пишу же - не возражает, но ничего не делает.
Если мужчина ваш, давайте ему задания, например : наточи пожалуйста сейчас нож, убери сейчас инструменты.
Один из вариантов: считать его мужчиной и не быть ему нянькой и мамкой.
Полина Белогорлова
считаю, а толку...
Да никак, человек должен сам захотеть жить в порядке, а не в хаосе. Четвертый десяток мужику, какое уж тут воспитание, сложившийся человек.
Полина Белогорлова
интересно - а что сделать для того, чтобы он сам захотел?
я своего записками двигаю- то сделать, то прикрутить, то прибить, это починить, это убрать, только так иначе только телек, книга и поесть
Полина Белогорлова
спасибо. возьму ваш совет на вооружение.
Перестать давать ему. Мужские обязанности в обмен на женские)
Лаской и нежностью я думаю. Тебе придетс чуток набраться терпением и действовать. Увидела, что что-то сделать надо, подошла к нему и нежно спокойно попросила "зайчик!) ты у меня такой хороший, сделаешь *вот это*,м? " Постепенно чаще обращаться за его помощью. Потом возможно он сам привыкнет... хотя гарантий не даю. Я с таким взрослым мужчиной опыта не имела, может сложно перестроить такого взрослого. Мой молодой муж клюнул на мою удочку. Постоянно помогает все по дому делать
Полина Белогорлова
спасиб. попробую.
Вам нужен работник .Глаза видели кого выбирала. Мужчины не асегда все могут. кто на. что учился. Ну а вот Ваши требования могут закончится разводом.. о чем потом сожалеть будите.
У меня наоборот, всё делает. Даже готовит и стирает. Солнце ненаглядное моё!
Деревенского надо. Мы с мужем все делаем вместе, он во всем мне помогает, да и на улице и во дворе все делает. Просто это его и у него душа болит, когда видит непорядок, да и руки растут с того место, что надо. Тут или мужик должен все делать сам или иметь большой кошелек на оплату всего.
Вы не поверите.. многие мужчины такие.)