Организация быта

Удобно ли спать на надувном матраце?

Или он для этого не очень годится?
Помню, в пионерлагере в походе спали на одноместных надувных матрацах, было очень неудобно и очень холодно ночью.
У кого - нибудь есть положительный опыт подобного использования?
Мне какое-то время в гостях пожить нужно, лучшего варианта не придумал. Точнее, и не придумывал, по супермаркету шёл, на глаза попался.
Перекантоваться пару ночей хватит, но обычный толстый матрас брошенный на пол удобнее чем надувной. Надувной сильно проседает под весом человека, особенно если человек крупный, тяжелый. А особенно эпично спать на нем вдвоем. Один встал - матрас спружинил - второй человек укатился.
Ирина Калинина
Лучший ответ
пробовали увы - нет неудобен вообще
Если выбор между полом и матрасом,выбор очевиден :)
Ксю †
Неудобно. Но привыкнуть ко всему можно.
гамак попробуй
Guliza Rahmanjan Kuzu
Нормально. Если вес человека небольшой. Спала на таком много раз
Лидия Широких
Мы домой брали, когда меняли мебель. Недели 2 спать было хорошо. Потом в одну ночь у двух матрасов одновременно закончился запас прочности, они начали сдуваться. Совпало ещё с простудой, матрас сдулся и от пола стало холодно. И спать хочется, и понимаешь, что заболеешь сильней от холода. Была ночь борьбы. Правда, остался чек, у нас магазин взял матрасы на экспертизу и нам вернули деньги, ведь 75 дней ещё не прошло.
Елена Казак
Временно примлемо!
Не особо
надо привыкнуть
Мы покупали когда переезжали. На 1-2 ночи норм. Но лучше как выше писали топпер, что мы в последствии и купили, скрутил в гардеробную поставил и отлично
Временно - отличный вариант.
Также отличный вариант - кто-то приехал в гости.
Ещё вариант - можно брать на отдых - купаться/спать на нём
(потребуется компрессор для автомобиля и переходник)

Почти постоянно - крайне не советую по двум причинам:
1. Мягко - вредно для позвоночника;
2. Мокро - да будет жарко, так как это пластик и он не дышит.
Елена Балакина
Хорошо наверно
приходилось) ,на голеньком не удобно, по этому я на него толстенький плед стелила,так норм было)
Дашka :р
Проще топпер купить и на пол постелить. Либо раскладушку взять. Такой матрас быстро проседать начнет
Я спала на таком когда был ремонт и это было чудесно.
Laylo Pulatova
Достаточно удобно, мягко. В походе очень удобно. Дома тоже на таком спала. Удобно и тем, что его очень легко и быстро собрать и освободить комнату можно
Не удобно..
Удобно
Нет. Раскладушка обычная лучше.
Не удобно