в интернете все мнения разные
у кого есть, дайте совет
дома холодрыга
Организация быта
Всё-таки, конвекционный обогреватель или масляный, какой мотает меньше электричества ?
На обогревателях написано - сколько он "жрет".
Мощность в ваттах или киловаттах.
А какой он - масляный, конвекционный, инфракрасный - абсолютно без разницы.
Главное - потребляемая мощность.
Мощность в ваттах или киловаттах.
Главное - потребляемая мощность.
Если нужно быстро нагреть и поддерживать тепло в комнате, тогда только тепловентилятор.
Всё время пока была дача пользовался масляными(2 шт) но года 2-3 купил конвектор --масляные с тех пор отдыхают в уголке --ну вот мне лично они больше нравятся да и в город привожу "подогреваю " квартиру зимой если вдруг холодно
Ну и немного фактов:

Дарья Якуш
Киловатты - это за час работы?
это для шибко грамотных..маслянный не жрёт кислород..с вентилятором вообще сказка...тем более на нём стоит термостат!
В зависимости от Вашего стиля жизни. Если Вы ведёте преимущественно сидячий образ жизни - маслянный. Его можно обнять, Можно поставить поближе к себе и укрыться одеялом, захватив и его, пока сидите. На ночь - низзяяяяяя.
Если у Вас образ жизни реактивно-летающий , энергичный - Вам выгоднее конфекционный обогреватель.
Если совсем нерадостно - купите, пожалуйста, пенопласт, зашейте его в ткань, и на ночь прикрывайте этим окно. Через стёкла уходит МНОГО тепла.
В школе не рассказывали, что есть закон сохранения энергии?
Можете хоть гирлянду лампочек собрать на ту же мощность, теплопоступления будут одинаковыми!!!
Просто масляный маленько комфортнее с его низкотемпературным теплом.
А электричества на сколько накрутит прибор учёта, на столько тепла и получите)))
МАСЛЯНЫЙ не только более экономичный, но он и не выгорает КИСЛОРОД
У нас маслянный, но я думаю, что конвекционный лучше по всем показателям., в том числе и по энергопотреблению.
отопление уже неделю.тепло
из-за большей площади поверхности
конвекционный лучше обогревает помещение при той же мощности что масляный
проверено