Организация быта

Что значит иметь братьев и сестёр? Какие отношения с ними обычно бывают?

Спрашиваю, потому что не представляю себе такого.
Рита Юрасова
Отношения братьев и сестёр у всех людей абсолютно разные, у каждого всё индивидуально, то есть могут быть как хорошими, так и плохими, в связи с вышеуказанным, никогда однозначного ответа тут не будет, потому что все люди по характеру совершенно разные.
Лично у меня есть старшая родная сестра, старше меня ровно на 16.5 лет, мы с ней от одного отца, а отношений и контакта с ней абсолютно у меня нет, я крайне не рада, что она у меня есть, а есть лишь только на бумаге, она очень грубая, отец меня полностью бросил в 5 лет, я бесконца болела, мама гипертоник, она меня всё детство шантажировала "мать сдохнет, я тебя в детдом сдам", мама слава Богу жива, ей сейчас 84 года. Мне лично такая сестра абсолютно не нужна.
Ирина Ларионова
Лучший ответ
Невежам по сей день впихивают в мозг это колдовское слово "семья или большая семья" и пипл хавает ))
И так агрессивно вбивают в их мозги,что дети не успевают обратить внимание на происходящее между братьями,сёстрами и с их "родителями". Убийства,подстава,предательство,воровство,насилие.Читай историю всех хвалебных русских царей и князей.
маман вышла замуж и хочет подарить тебе братика?
Рита Юрасова Пойдите полечитесь.
Нас 2 сестры. Она меня младше на 5 лет. В детстве даже и дрались, боролись за первенство. Прошли годы. Так отлично иметь сестренку. Давно уже мамы взрослых детей, сестра уже бабушка. Обе замужем. Родители умерли. Так мы с сестрой близки. Душевно, духовно. Это только наше.
Мне бы в детстве мешали. Есть двоюродная- звоним друг другу пару раз в году. Вот подруги у меня замечательные!
У меня с сестрой хорошие отношения, мы с ней лучшие подруги. Каждый день разговариваем, делимся радостями, проблемами. Когда она приезжает..наговорится не можем, плачем при расставании.
Но бывает и по-другому. Есть знакомая одна..так вот с родной сестрой не общаются, что-то там не поделили в наследстве.
У меня единственная младшая (на 2 года) родная сестра. В детстве и юности были с ней как подружки -не разлей вода, сейчас видимся 1 раз в 2-3 года хоть и живем в одном районе города.
Иметь* их не нужно!! А отношения разные!!!
Алла Боган
Разные. У меня с братом уже не очень за последние года 4
Обычно...разные...
Здорово.
Прекрасные.
У меня тоже нет ни братьев, ни сестёр, но мои подруги мне почему-то всегда завидовали.
У меня отношения с братом такие : п о ш ё л л е с о м